24 мая 2022
Блог: Suricate Team

Златовласка Trail 14 - 15 мая 2022

Впервые 14-15 мая в краю неведомых Нерехтских дорожек прошел Trail «Златовласка».

Выходные получились очень насыщенными, идеально совместившие в себе трейлранинг и отдых на природе.


Trail Златовласка продолжил серию наших сказочных стартов не спроста. В эти майские даты по древнеславянским мифам и легендам Богиня Жива перевоплощалась в Майю Златовласку. Отсюда и берет свое название наш трейл.

Следуя легенде была организована ночная дистанция – «Живина ночь», которая послужила началом трейла и дала старт остальным дистанциям. В этот раз участникам было предложено целых 6 дистанций: от 2,5 км до 47км. А комплекс «День-Ночь» мог выбрать тот, кто хотел проверить свои силы на одной и той же дистанции в разное время суток.


Этот старт мы сделали максимально домашним и уютным. Все должно было соответствовать месту его проведения – коим стало в этот раз не база отдыха и не гостиница, а частная территория жителей д. Неверово. Большей частью трейл прошел на участке Малинина Владимира Михайловича.  

Всю свою жизнь Владимир Михайлович отдал развитию детского и юношеского спорта. И в настоящее время с большим энтузиазмом поддерживает любые спортивные инициативы. Владимир Михайлович сам ежегодно накатывает Неверовскую лыжню, которая для трейлраннинга стала кладезем впечатлений участников.


Особо всем запомнилось огромное костровое место, где финишеров ждал борщ из казана. Этот очаг много лет назад Владимир Михайлович оборудовал вместе со своим соседом, на участке которого уютно расположился палаточный лагерь. Все эти мелочи и создали неповторимую камерную атмосферу старта.

Мы несказанно рады тому, что есть такие неравнодушные люди, готовые принять у себя в гостях целый старт. Спорт не только объединяет, он делает нашу жизнь насыщеннее и интереснее, давая возможность знакомства с новыми, удивительными людьми.


В этот раз на нашем старте было много «впервые»:

впервые кто-то бежал трейл, подросли детки, которые впервые пробежали взрослую дистанцию, а кто-то впервые покорил ночной старт и совершил первый в жизни переход в брод, пересилил себя и шагнул в очаровательную «жижку».  Мы очень признательны, что свои первые, и такие важные шаги, участники совершают у нас на стартах. Доверие - вот в чем сила!

 

Все дистанции имели абсолютно одинаковое, как мы его ласково прозвали, «разминочное начало», которое в себя включало прекрасных 2,5км подъемов и спусков, крутых поворотов и «тягунков». После этого участников, в прямом смысле этого слова, преследовали броды -  бобры постарались этой весной на славу. Наверное, в душе бобры тоже трейлранеры и «топят» за «больше грязи и воды!».

И куда без того, что делает жизнь трейлранера полной и насыщенной – виды, как заставка Windows, лесные тропы и некогда полные жизни, доживающие свой век деревни.

Златовласка Trail, как весенний порыв ветерка, пролетел в один миг, оставив за собой шлейф приятных воспоминаний, улыбки финишеров, радость спортсменов от преодоления себя и выбранных дистанций.

Положительные эмоции наших финишеров доставили нам огромную радость. Что может быть лучше, чем слышать о том какая красивая и интересная трасса, что не нужен трек, потому что разметка огонь, и как классно на финише получать медаль и отправляться за обедом с костра!

Мы ценим ваши эмоции и делаем все, чтобы они всегда были яркими, полными драйва и давали стимул бежать трейлы снова и снова!

Сайт - Suricate Team

Вконтакте

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Suricate Team
Trail со сказочной атмосферой и несказочным характером