Серия RunKarjala 2020 | LumiKarjala

11 января 2020
Карелия, п.Чална
21 км
5 км
10
Детский забег

Информация

Полумарафон Карьяла стартовал в 2015 году с 200 участников в поселке Пряжа. Со временем преобразился в серию стартов RunKarjala с количеством участников до 1000 человек.
В 2020 году RunKarjala состоит из 4 забегов:

11 января - LumiKarjala (Снежная Карелия) - дистанции 5, 10 и 21 км. Бег по снежным тропам в лесу и заснеженной грунтовой проселочной дороге. Набор высоты - средний. Проводится в вотчине карельского деда мороза - Талви Укко в 15 км от Петрозаводска.

10 мая - KarjalanVaara (Карельская гора) - дистанции 4, 8 и 16 км. Бег по опилочным сопкам на базе лыжной подготовки в центре Петрозаводска. Наборы высот 130, 230, 460 - соответственно

20 июня - KarjalaTrail - 5, 10 и 21 км по лесным тропам и дорожкам, болотам и мелиорациям. Набор высоты минимальный. Проводится в вотчине карельского деда мороза - Талви Укко в 15 км от Петрозаводска

5-6 сентября - карельский марафон RunKarjala 2020 - основной старт серии посвящен 100-летнему юбилею Карелии. Пройдет в Петрозаводке по центральным улицам города. Дистанции 4.2, 10, 21 и 42 км.

Участвуй в Фестивале зимнего бега LUMI Karjala 11 января 2020 года в вотчине карельского Деда Мороза Талви Укко.

Беги! Трасса проходит по заповедным местам зимнего карельского леса. Взрослые забеги на 5, 10 и 21,1 км обеспечат чувство гордости, эйфорию, новые победы. Детские забеги на 100, 300 и 600 м щедро дарят румянец, хороший аппетит, крепкий сон, подарки. Кстати, беги спокойно – все мишки в окрестностях накормлены и не опасны!

Наслаждайся! Ты своими глазами увидишь сказочную карельскую природу. Зарядишься чистым воздухом, тишиной, красотой карельских пейзажей и поймешь, почему Карелию так любят туристы со всех уголков мира.

Отдыхай! Ты проведешь время с семьей и близкими. Праздничные выходные на фестивале бега в Карелии - это прекрасный шанс отдохнуть от суеты, восстановить силы, с пользой и весело провести время. Не заскучает никто – ни взрослые, ни дети. Развлекательная программа, сюрпризы, подарки и угощения, катание на собачьих и оленьих упряжках, теплый дом-музей карельского Деда Мороза Талви Укко ждут тебя!

Ощути! Национальный колорит и связь времен, единение с природой и традициями предков. Подружись с Талви Укко, северными оленями и дружелюбными собаками хаски. Попробуй национальное карельское блюдо – калитка, и настоящий карельский чай, собранный вручную по старинной технологии. На финише получи уникальную медаль из местного камня - шунгита с лентой изо льна и ручной вышивкой.