Информация

29 июля 2023 года в Ленинградской области, пройдет уникальное беговое мероприятие - BIOTROPIKA ULTRA TRAIL. Забег будет проводиться по правилам BACKYARD. Гонка включена в календарный план забегов Backyard Ultrа, а её результаты будут учитываться в мировом зачёте серии.


Трасса будет проходить по ровной грунтовой дороге, практически без набора высоты. Зачастую, за счёт таких особенностей, спортсмены ставят новые рекорды. На данный момент рекорд России по backyard – 46 кругов. Теперь у каждого есть все шансы показать лучший результат и попасть в сборную России, а впоследствии, и на чемпионат мира!


На преодоление одного круга дается 1 час по трассе длиной 6.7 км. Участники, которые не успевают к следующему старту за час, выбывают. Остальные стартуют на следующий круг — так до тех пор, пока не останется один - самый выносливый. Он и становится победителем в абсолюте. Пробежать можно любую дистанцию: от 6,7 км и до бесконечности! Количество преодоленных кругов может быть любым!


Главный приз – мини-баня кедровая бочка «РосКедр» из колотого кедра в максимальной комплектации, стоимостью более 150 тысяч рублей.
А также всем участникам и призерам гарантированы подарки от спонсоров и партнеров.