Благотворительный ультрамарафон "Мир! Трейл! Май!" 2023

29 апреля–01 мая 2023
Оренбургская обл., г. Кувандык
100 км 2500 D+
80 км 2200 D+
42 км 1200 D+
22 км 700 D+
5 км 100 D+

Информация

Пробег "Мир! Трейл! Май!" (МТМ) - это первый благотворительный ультрамарафон на Южном Урале в майские праздники.


Мероприятие проводится в формате линейного трейлового забега по горной местности. Четыре выездных раздельных старта и общий финиш на горнолыжном комплексе Кувандык365.


Сейчас не до спортивных праздников, но самое время помогать тем, кто из-за всей сложившейся ситуации попал в беду. Поэтому мы решили провести наш первый благотворительный пробег с целью сбора средств на программы фонда помощи беженцам "Дом с маяком".


У нас не будет награждения, мерча и прочих праздничных "бантиков". Наша цель - собрать 200 000 рублей в фонд помощи беженцам. Поэтому стартовые взносы будут минимальные. Все средства будут направлены на конкретную помощь людям, которые в этом нуждаются.


Пункты питания каждые 10-15км, трансферы, дружелюбные волонтеры, фотографы, хронометраж, памятные медали финишеров и протоколы, конечно, сделаем в лучшем виде, как мы это умеем.


Дистанция проходит по прекрасно пробегаемым дорогам и горным тропам с хорошим набором высоты по истокам Южного Урала. Здесь мы собирались начать новую историю ТрансУрал, но пока это только планы. ТрансУрал на паузе.


Вы можете принять участие в пробеге "Мир!Трейл!Май!" в качестве:

  • участника или пейсмекера, зарегистрировавшись и пробежав дистанцию
  • организатора, партнера или волонтера, помогая в проведении пробега
  • благотворителя, внеся свой взнос в фонд помощи беженцев "Дом с маяком". По факту будет предоставлен отчет о собранных средствах и оказанной помощи
Желаем всем мира, трейла и до встречи в майские праздники!