Bruce The Warlock Trail 2023

20 мая 2023
Москва и Московская обл., г.о. Лосино-Петровский, д. Корпуса, ул. Санаторская Поле близ усадьбы Я.В. Брюса “Глинки”
70 км
56 км
42 км
28 км
14 км

Информация

20.05.23 - новый формат подмосковного трейла!

Наш забег носит имя однго из ближайших сподвижников Петра I Якова Брюса. Яков Брюс, будучи крупным государственным и военным деятелем, замечательным инженером и ученым, тем не менее, среди простого народа снискал славу мага и чернокнижника.

Мы предлагаем вам окунуться в мистическую атмосферу и пробежать по живописному маршруту с двумя основными локациями:

  • 300-летней усадьбой "Глинки", самой старой из сохранившихся в Подмосковье, где ее хозяин, Я.В. Брюс оборудовал обсерваторию для наблюдения за небесными светилами и различные лаборатории для проведения научных опытов;
  • дубовой аллеей и комплексом прудов, которые остались от философского парка видного масона И.В. Лопухина, разбитого им в ныне не существующей усадьбе "Савинское".

Забег проходит в формате "негативного сплита": каждый следующий круг требуется пробежать быстрее предыдущего. И если первый круг можно свободно преодолеть пешком или легкой трусцой, то, чтобы уложиться в лимит на завершающем круге, придётся серьезно попотеть.

Обязательно ли бежать все круги? - Нет, это совсем не обязательно! Вы можете пробежать, сколько захотите в зависимости от вашего уровня подготовки. Мы приглашаем всех бегунов попробовать свои силы и провести время в хорошей компании единомышленников!

Трасса забега представляет собой круг в 14 км вдоль основных транспортных артерий Средневековой Руси - р. Вори и Клязьмы.

Трек максимально плоский с набором на круг менее 100 м, проложен по широким лесным просекам и грунтовым дорогам вдоль рек. Определенные сложности могут представлять грязь, разбитая колея, болото и поваленные деревья.

Маршрут размечен красно-белыми маркерами пешеходной тропы. На сложных участках маркировка будет продублирована лентой.

Предполагаемый формат забега - полностью автономный, без пунктов питания.