ecoTrail Ruskeala | Мраморный каньон 2020

Отмена
04–05 июля 2020
Карелия, Сортавальский район, поселок Рускеала, Горный парк «Рускеала»
21 км
10 км
5 км

Рейтинг «ecoTrail Ruskeala | Мраморный каньон»

На основании 1 оценки
Дистанция
Оценка показывает интересность дистанции, насколько используется потенциал местности, сложность трассы, пейзажность и т.д.
5/5
Уровень организации
Качество проведение соревнований: старт/финиш, маркировка, пункты питания, логистика, информационное сопровождение и т.д.
4/5
Суммарная оценка
4.5/5
Чтобы поставить свою оценку и оставить отзыв, авторизуйтесь на сайте

Отзывы

Оценки: 5 4
09 апреля 2019 23:39
Участник: ecoTrail Ruskeala | Мраморный каньон 2019, 10 км
Это был мой первый трейл. Бегала в 2018 году 10 км. Трасса на финише оказалась короче на 1 км от заявленной. Организаторы позже написали, что часть трассы убрали (не помню почему). Очень красивое место. В стартовый пакет входит бесплатное посещение горного парка Рускеала. Поэтому до старта мы хорошенько осмотрели трассу. На забеге были и поля, и асфальтовые дороги, и лесные тропы, и каменные валуны. Во время забега не понравилось скопление людей на старой железной дороге - практически не обогнать. Поэтому для старта на результат лучше вставать в начале, иначе очереди на узких местах обеспечены. Были участки в лесу без тропинок, были участки в самом горном парке с тропинками и лесенками. Пункты питания на 5 км - вода, изотоник, бананы, губки Трасса в целом понятная: либо ленточки развешены, либо расставлены волонтеры, либо камушки разложены. Только в 1 месте можно было свернуть не туда, но там дежурили волонтеры. Забег на 10 км проходит в 1 круг, на 21 км - 2 круга. После забега проводят вечеринку, но мы на нее не остались) Эмоции от забега нереальные - мы бежали по лайтам в свое удовольствие) Остались довольны)))
Преимущества: - классные каменные медальки - красивый горный парк - небольшой кусочек трассы проходил под горой - в парке пара кафешек с нормальной едой - вечерний трейл, поэтому бежать было не жарко - лайтовый - для первого старта самое то)
Недостатки: - трасса короче заявленной - узкие места с очередями (старая железная дорога) - автомобильные пробки перед стартом (трейл вечерний, лучше приезжать заранее)