ГРЕМЯЧАЯ ГРИВА 2022

17 апреля 2022
Красноярский край, Ветлужанка
21 км 950 D+
10 км 350 D+

Информация

Автономный горный бег "Гремячая грива" – это бег по сильно пересечённой местности. Две дистанции: дистанция 10 км (набор высоты 350 м), дистанция 21 км (набор высоты 950 м).

    Соревновательные круги проходят по хребтам и логам Гремячей гривы. Гремячая грива тянется от Красноярска на запад вдоль реки Енисей. С видовок Гремячей гривы открываются весьма живописные виды на реку Енисей, и на  выразительные хребты правобережья. Дистанции проходят по дорогам и тропам, различной степени проходимости, так же имеются участки, где участникам предстоит бежать просто по лесу. Общая протяженность таких участков составит порядка 10-15 процентов от всей дистанции. Участникам предстоит преодолеть каменистые и крутые спуски, и такие же подъемы.

   Слово "Автономный" - не случайно! Соревнования будут такими, какими задумывались изначально! Практически полная автономность на дистанциях. Все дистанции не имеют пунктов питания. Участникам необходимо будет не только преодолеть приличное количество километров с большим набором высоты по сильно пересечённой местности, но при этом ещё грамотно распределить свои силы по дистанции. Так же необходимо серьёзно подойти к выбору экипировки, опираясь на свои физические кондиции.