Kannas Ultra Trail 2017

07 октября 2017
Санкт-Петербург и область, Приозерский район, п. Орехово
Ultra hard 100 км iTRA 4
Hard 50 км iTRA 2
Medium 30 км iTRA 1
Light 15 км

Рейтинг «Kannas Ultra Trail»

На основании 3 оценок
Дистанция
Оценка показывает интересность дистанции, насколько используется потенциал местности, сложность трассы, пейзажность и т.д.
5/5
Уровень организации
Качество проведение соревнований: старт/финиш, маркировка, пункты питания, логистика, информационное сопровождение и т.д.
2.3/5
Суммарная оценка
3.7/5
Чтобы поставить свою оценку и оставить отзыв, авторизуйтесь на сайте

Отзывы

Анонимный отзыв
Оценки: 5 1
04 октября 2018 02:25
Участник: , Hard – 50 км
Константин Кононенко вчера в 15:58 Поражаюсь, насколько скромные у нас люди... И тем более атлеты... - заплатил довольно большой стартовый взнос и не получил ничего кроме номера - и все молчат - из оплаченного заранее 3-х разового питания на б/о в день заезда с 10 утра остался без обеда, и в день старта вообще без еды - и все молчат... - Ничего, мол, с собой взял дошерак... разбавлю дождевой водой... поем как-нибудь.... - остался без обещанной разлекламированной бани... - что ж, помоюсь дома... - больше всего поразила ситуация: время 18:30, до закрытия трассы еще несколько часов, на финише НИКОГО из организаторов! Стоят два атлета с дистанции 50 км, ждут своего товарища, который бежит 100 км. Информации о том, сколько же людей еще на трассе у организаторов НЕТ. А там еще девушки бегут сотню. Информации о том, пробежал ли человек пункт питания тоже нет. ГДЕ ОН? Пробежал ли отметки? Темнота. Финиш даже не освещен! Медали висят на веревочке - мол прибегайте одевайте сами... Финишируют сотники. Кто-то еле бредет. Мы с этими двумя ребятами встречаем их, бурно аплодируем, САМИ надеваем медали. Они в недоумении смотрят на нас со словами: а время запишите? Мы говорим, что мы здесь просто ждем, мол проходите в домик к организаторам и скажите свое время! Организатор сказал, что взял из трейлов по всему миру все самое лучшее... СКАЖИТЕ, хотелось бы кому финишировать в темноте, прибежать на пустой финиш, ГДЕ ТЕБЯ НИКТО НЕ ВСТРЕЧАЕТ????? Взять самому медальку с сосны... свое время и результат записать себе на лоб... Простояли с 18:30 до 19:10. Встретили несколько финишеров, одели им медали, направили в домик. Холодно. Мы с женой пошли ужинать, а те два парня так и остались ждать своего товарища... После ужина в 19:45 подошли снова на финиш поддержать их. Они подогнали свою машину, включили фары, чтобы был свет... Их товарищ так еще не прибежал. Начал накрапывать дождь. Темнота и пустой финиш... Это просто убило меня.... Для нормального отношения к людям не надо денег, не надо материалов, оборудования и расходников... Миша Долгих, организатор ГРУТа сам стоял в ночи и ЛИЧНО обнимал каждого финишера... И вся его команда стояла зимой ночью и встречала атлетов, до последнего участника. Последнего участника сопровождали маршалы. Это отношение! А здесь... СЛОВ НЕТ!!! ТАК НЕЛЬЗЯ!!!
Анонимный отзыв
Оценки: 5 1
04 октября 2018 02:24
Участник: , Hard – 50 км
Костя Зайцев 2 окт 2018 в 15:48 Всем привет я к сожалению тоже не буду сыпать позитив в данное мероприятие! Хочется написать небольшой отзыв о забеге Kannas UT. Наверное единственное к чему нет претензий - это к нереально крутой природе, где проходил трейл и разметки. Все остальное один большой минус по неоправданно высокой стоимости за участие! За цену 2500р кроме нагрудного номера и медали финишера по факту ты больше ни чего не получаешь. Отсутсвие атмосферности стартового лагеря, в обсуждениях трейла казалось, что будет нереально круто, а по итогу... Столько обсуждать питание...а в итоге получить порцию рисовой каши с курицей/овощами - такое разочаровывает! Как минимум пловом это называть нельзя. ПП пустые (везёт только тем кто прибегает туда первым на остальных организаторам по ходу было все равно) на последних ПП кроме обычной воды ни чего не было, а в начале питанием банан и черный хлеб назвать сложно! Так же элементарные аптечки с разогревающими мазями на случай клина мышц или для оказания первой помощи нет, скорая на старте так же отсутствовала. Проложить маршрут по такой природе используя обычную проложенную дорогу это как минимум странно! С учётом низкой температуры надежда на баню в конце очень сильно грела, но и тут у организаторов возникли неувязки, решать проблему с ее отсутствием они не стали и даже не смогли извиниться и как минимум компенсировать свой недочёт участникам. (А стоимость бани входила в слот! ) За что хочется сказать спасибо)) Большое, человеческое спасибо не организаторам а участникам, на столько много дружелюбных и приветливых людей мы давно не встречали. Замечая,что ты останавливаешься на трассе каждый спросил что случилось и предлагал свою помощь не смотря ни на что. Спасибо ребята это было очень приятно. Если в самом начале ещё и было желание вернуться снова на это мероприятие, то чем ближе к финишу тем больше разочарований. И в дальнейшем я бы не рекомендовал бы посещение данного мероприятия, конечно же если вы не любители автономного трейла.
Оценки: 5 5
05 ноября 2017 17:26
Отличный трейл. Хорошая дистанция - лесные накатанные дороги, небольшин ручьи с мостиками и гатью. Разметка - без нареканий. Абсолютно понятная и удобная. Была возможность снять номер на б.о. где проводился трейл. Очень все понравилось.