Любытино-Хутор исторический вечерний трейл 2021

Отмена
24 июля 2021
Новгородская обл., Любытино
20 км
15 км
10 км
5 км

Информация

Приветствуем вас на настоящем историческом трейле! Именно здесь, в поселке Любытино вы сможете пробежать по берегу реки Мста, вдоль которой княгиня Ольга в X веке установила места для сбора дани - так называемые погосты.

Здесь же вы сможете увидеть славянские захоронения дохристианского периода - сопки.

В Любытино работает музей под открытым небом "Славянская деревня", где вы не только познакомитесь с жизнью и бытом славян X века, но и сможете примерить их одежду и подержать в руках некоторые виды вооружения

Наконец, в Любытино вы пробежите по территории усадьбы Ивана Логгиновича Горемыкина - государственного деятеля начала XX века.

Если вы хотите приехать на несколько дней, то Вы сможете остановиться либо в номерах гостиничного комплекса "Любытино-хутор", либо установить на его территории палатку.

Предварительно утвержденная трасса дистанций выглядит так:

Дистанция 5 километров пройдет по территории гостиничного комплекса Любытино-Хутор, вдоль реки Мста, по оврагам и лесным массивам

Дистанции 10, 15 и 20 километров пройдут по территории гостиничного комплекса, по лесным массивам, через овраги, а также вдоль взлетно-посадочной полосы местного аэродрома, по территории музея "Славянская деревня X века", вброд через реку Белая и по парку усадьбы И.Л.Горемыкина.