"Снежный След - Иди Лесом" 2023

01 апреля 2023
Удмуртия, с. Нюрдор-Котья
15 км
5 км
детский забег 1 км

Информация

1 апреля на лыжной базе "Жемчужина Удмуртии" будет дан старт и в беговое путешествие отправятся 200 участников с разных уголков Удмуртии.

Объединит всех - трейловая гонка "Снежный След - Иди Лесом".
Погода вносит небольшие коррективы в дистанции. Ранняя весна беспощадно топит сугробы, превращая их в глубокие лужи или в высохшее поле.
Длинная дистанция станет гораздо динамичнее, скорости вырастут, но и без сюрпризов не обойдется. Всё своё движение по дистанции необходимо будет контролировать по разметке. Трасса промаркирована оранжевым и красным скотчем. Каждая последующая метка находится в прямой видимости. В необходимых местах будут установленных оранжевые стрелки указатели. Так же дистанция размечена оранжевыми флажками.
На длинной дистанции 15К будет установлен пункт питания. Участник попадут на него на отметке 3,5 км , а потом, сделав большую петлю вновь окажутся рядом на отметке 9,5 км. Нюрдор-Котьинские бабушки напоят и накормят участников.
В концовке дистанций 5К и 15К вы нырнёте в чащу леса. Там ещё царит зима и снега будет достаточно. Придется немного потерпеть. Но ничего страшного.
Из оврага вам предстоит длинный подъём по рукотворной тропе, которая обязательно приведет вас к долгожданному финишу.
Фактический круг 1К будет выбран и скорректирован накануне старта.

Сухих ног НЕ БУДЕТ!!!
Учтите это.