NORILSK TRAIL 2023

19 августа 2023
Красноярский край, Норильск, Окресности района Талнах
Белый медведь 50 км 1840 D+
Сапсан 30 км 1130 D+
Северный олень 15 км 720 D+
Полярная лиса 7 км 120 D+
Детский забег Лемминг 1 км
Детский забег Лемминг 0.5 км

Информация

Плато Путорана, горные водопады и живописные виды тундры – все это бодрит спортивный дух и расширяет предел возможностей. Бросайте себе вызов – участвуйте в забеге Norilsk Trail!

Дистанции:

- 50 км. Круговая дистанция со стартом и финишем на горнолыжной базе у подножья горы Отдельная. Маршрут проходит по тундре - зоне многолетней мерзлоты, вдоль гор и рек, находящихся выше полярного круга, и через легендарное плато Путорана, посетить которое удается лишь избранным. По застывшей лаве плато через Воронье ущелье в сторону Красных камней с живописным озером и спуском к каскаду водопадов с ледяной водой. Скалы, ущелья, “Приют беспокойных сердец” и несколько смотровых площадок, которые позволят увидеть всю красоту “гор без вершин”. Для прохождения дистанции желателен опыт участия в горных трейлах.
- 30 км . Круговая дистанция со стартом и финишем на горнолыжной базе у подножья горы Отдельная. На маршруте будет все: плато Путорана, тундра, ущелья, горы, живописное озеро, каскады водопадов с ледяной водой. Подходит как для начинающих, так и для опытных трейлраннеров.
- 15 км. Круговая дистанция со стартом и финишем на горнолыжной базе у подножья горы Отдельная. Дистанция достаточно беговая. Маршрут идёт вглубь гор Хараелах до места развилки реки Талнах с подъёмом к перевалу Красные камни. Восхождение по ущелью и далее спуск в ущелье Красные камни к живописному водопаду и озеру с прозрачной ледяной водой.

- 7 км. Круговая дистанция со стартом и финишем на горнолыжной базе у подножья горы Отдельная. Дистанция беговая, отлично подходит для знакомства с трейлом.