Русская тропа 2023

12–13 августа 2023
Ивановская обл., г.Гаврилов Посад, луг Лубенец
РТ100 "Лютая" 100 км
РТ50 "Ядрёная" 50 км
РТ30 "Лихая" 30 км
РТ20 "Залучатая" 20 км
РТ10 "Мерная" 10 км
РТ3 "Повадная" 3 км
РТ1 "Градская" 1 км
РТФАН "Забавная" 0.5 км

Информация

Русская тропа- это забег - ярмарка, который пройдет 12-13 августа 2023 года в самом сердце древней Руси, а именно в городе Гаврилов Посад.

Забег предлагает широкий выбор дистанций, для атлетов любого уровня. Все маршруты пролегают по насыщенным природой местам и историческим точкам Гаврилово - Посадского района. Безумная красота местной природы, навсегда оставит отпечаток в душе участников и гостей забега. Так же, на месте стартового городка стартуют экскурсии по городу, будет организована ярмарка, активности и интерактивные площадки на которых можно найти свой товар, и занятие по душе.

Приглашаем тебя стать частью забега "РУССКАЯ ТРОПА", который стартует в местности, богатой своим историческим прошлым. Ведь именно здесь, в Ростово-Суздальской земле образовалась, окрепла и вышла на сцену истории самая крупная ветвь в составе русской народности – великорусская. Здесь, выработались самые ранние и глубокие основы русской государственности.

По наличности и обилию сохранившихся памятников древности и старины наш край так же, далеко превосходит многие местности нашего отечества. И если ныне города Ополья: Суздаль, Юрьев-Польской, Переславль Залесский, и другие - это тихие, в чём-то патриархальные городки, ушедшие вглубь веков и затушевавшиеся на фоне прогресса последних десятилетий, то было время, когда те же города представляли собой средоточие и центр культурной жизни, имея общегосударственное значение.


Особняком в этом списке городов стоит Гаврилов Посад, а так же прилегающие к нему территории, в первую очередь территория бывшей Дворцовой коннозаводской Гавриловской волости. Их богатейшая история на протяжении двух столетий по объективным, а по большей части субъективным причинам, тщательно скрывалась, поэтому и не стала объектом исторических исследований.

В последние годы территория Гаврилово-Посадского района переживает настоящее возрождение. Активизировались археологические исследования на его территории, «второе дыхание» получили краеведческие и исторические исследования огромного документального наследия города и его округи.
Благодаря прорывным достижениям в благоустройстве преобразился облик города, который приятно удивит всех гостей города.

Проживание.

Помимо выбранных дистанций, мы предлагаем испытать себя еще и в походных условиях!

Гости нашего уникального забега смогут выбрать для себя варианты проживания как лагерного, так и комфортного типа

Для максимального единения с духом забега - ярмарки и природой мы предлагаем:

Кемпинг VIP
Расположен на лугу «Лубенец» в самой гуще бегового события. Кемпинг VIP включает в себя бесплатную парковку, зону умывальников и биотуалетов, фуд- корты, охрану, возможность арендовать палатку и конечно же ближайшее проживание от места старта.

Кемпинг «Дикарь»

Находится на противоположном от стартового городка берегу, на живописном лугу в акватории реки Ирмес. Вы сможете воспользоваться бесплатной парковкой и биотуалетами, а расстояние до стартового городка составит всего 300 метров.

Для тех людей, кто ценит комфорт:
В городе есть Гостиница и кемпинг на территории Дворцовый завод

Также, вы сможете выбрать для себя вариант проживания в гостиничном и квартирном фонде Гаврилово- Посадского и Суздальского районов.