Сырный трейл 2022

17 июля 2022
Москва и Московская обл., г.о. Истра, д. Дубровское, «Истринская сыроварня Олега Сироты»
Сырная двадцатка 20 км
Молочная десятка 10 км
Йогуртовая тысяча (детский забег) 1 км
Йогуртовая половинка (Детский забег) 0.5 км

Информация

Самый масштабный старт в Истринском районе, трейл по живописному лесу жемчужины Подмосковья

Беговой праздник будет стартовать и финишировать на территории Истринской сыроварни Олега Сироты.

Сыроварня, открытая 7 лет назад в деревне Дубровское Истринского района, практически сразу стала одним из центров отечественного сыроделия. Качественный корм и заботливый уход за коровами - вот секрет вкусного сыра! А вкуснейшая продукция, ресторан с уютной летней верандой, разнообразные экскурсии на ферму и производство каждый день привлекает десятки гостей и жителей городского округа Истра!

Наш любимый округ Истра - жемчужина Подмосковья. Здесь расположен современный музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», который граничит с основанным в 1656 году Ново-Иерусалимским монастырем — одним из центров православного паломничества.
Истринское водохранилище с множеством отелей на любой вкус и привольными местами для отдыха у костра идеально подойдёт для любителей природы и уединения.

Для поклонников наших классиков будет приятно прогуляться по Чеховским местам и вдохновиться красотой природы ставшей мотивом многих произведений Левитана, который творил на нашей земле!

Можно долго перечислять достопримечательности Истры, но мы советуем приехать на все выходные и обьединить спортивный и культурный отдых!