TIEN SHAN TRAIL RACE 2023

23–25 июня 2023
Кыргызстан, Иссык-Кульская обл., Тюпский район, базовом лагере «Каркара»
42 км 900 D+
21 км 600 D+
10 км 250 D+
детский забег 3 км

Информация

Соревнования проводятся в Кыргызской Республике, Ыссык Кульской области, Тюпского района в базовом лагере «Каркара».

Дистанции:

- 3 км, Возраст: 5+
Обязательно сопровождении взрослого (при этом взрослый принимает участие на общих основаниях, с приобретением любого из пакетов). Дети младше 5 лет к участию в забеге не допускаются.

Фактическая дистанция составляет 3 км.
Набор высоты 50+ метров.

Дистанция проходит по грунтовой дороге. Движение по дороге от базового лагеря вверх по ущелью. Через 1,5км от старта находится разворотная точка. После нее движение по той же дороге в обратную сторону, финиш находится в месте старта.

- 10 км. Возраст: 16+
Контрольное время: 2 часа 30 мин.
Пункты питания на: 5 км.
Фактическая дистанция составляет 10 км.
Набор высоты 250+ метров.

Дистанция проходит по грунтовой дороге. Движение по дороге от базового лагеря вверх по ущелью. Через 4 км от старта необходимо повернуть направо, будут установлены указатели поворота.
Еще через 1 км будет разворотная точка (5 км от старта). Тут так же будет находится пункт питания. После нее движение по той же дороге в обратную сторону, финиш находится в месте старта.

- 10 км Скандинавская ходьба

- 21 км. Возраст: 18+
Контрольное время: 4 часа.
Пункты питания на: 5 км, 10,5 км, 15,5 км.
Фактическая дистанция составляет 20,6 км.
Набор высоты 600+ метров.

Дистанция проходит по грунтовой дороге. Движение по дороге от базового лагеря вверх по ущелью. Через 4 км от старта необходимо повернуть направо, будут установлены указатели поворота. На 5 км будет пункт питания. В конце ущелья будет разворотная точка (10,5 км от старта). Тут так же будет находится пункт питания. После нее движение по той же дороге в обратную сторону, финиш находится в месте старта.

- 42 км. Возраст: 18+
Контрольное время: 7 часов
Пункты питания на: 5 км, 10,5 км, 15,5 км, 22 км, 27 км, 32 км, 38 км.

Фактическая дистанция составляет 42км.
Набор высоты 900+ метров.

Дистанция проходит по грунтовой дороге. Движение по дороге от базового лагеря вверх по ущелью. Через 4 км от старта необходимо повернуть направо, будут установлены указатели поворота. На 5 км будет пункт питания. В конце ущелья будет разворотная точка (10,5 км от старта). Тут так же будет находится пункт питания. После нее движение по той же дороге в обратную сторону, до перекрестка. На перекрестке необходимо повернуть направо (будут указатели) и двигать вверх по ущелью. На 22 км будет пункт питания. На 27 км находится разворотная точка и пункт питания.
Далее движение вниз до финиша по ущелью (без поворотов в соседний ущелья). На 32 и 38 км будут находится еще два пункта питания.
Финиш находится в месте старта.

Проживание в больших 2х-местных комфортных палатках на территории лагеря Каркара.
Каждому необходимо иметь персональный спальник (температура комфорта не выше +5).