Ультра-трейл «Самарская Лука» | Лука Ultra Trail 2022

02–03 июля 2022
Самарская обл., Городской округ Жигулёвск, с. Ширяево
100 км
80 км
50 км
30 км
15 км
5 км
НОЧНОЙ ЗАБЕГ 5 км
Корпоративный забег

Информация

Команда VolgaMan совместно с Министерством Спорта Самарской Области, Администрацией г.о. Жигулевск и Национальным парком Самарская Лука, приглашают вас 2-3 июля 2022 года в Жигулёвские горы - на летний ЛУКА ULTRA TRAIL.

Это событие состоится во второй раз, так как последние два года Luka Ultra Trail был перенесен в связи с пандемией. Но в 2022 году мы ожидаем более 600 участников со всей России!

Национальный парк «Самарская Лука» — особо охраняемая природная территория, расположенная на одноименном полуострове, образованном изгибом русла реки Волги. Официально парк был создан 28 апреля 1984 года и стал одним из трёх первых национальных парков на территории России.

В 2006 году Национальный парк был включён в Средневолжский биосферный резерват ЮНЕСКО.

LUKA ULTRA TRAIL - Уникальный трейл в заповедной уфологической зоне Самарской области. В этом году трассы будут проложены не только по проселочным дорогам.

Вас будут ожидать непроходимые тропы Самарской луки, поваленные деревья, жгучие степи и конечно красота Жигулевских гор.

Предусмотрено несколько дистанций разного уровня сложности: 5К, 5К Корпоративный забег, 15К, 30К, 50К, 80К, 100К.

На всех дистанциях необходима справка с допуском на выбранную дистанцию. Образец в положении к забегу.

На дистанции 100К, 80К, 50К и 30К дополнительно необходима страховка.

Специально для LUKA ULTRA TRAIL будет отведено место под палаточный городок для любителей ночёвок на свежем воздухе.

‼️ В связи с недавними изменениями, посещение Национального Парка "Самарская лука" является платным и стоит 200 рублей с одного человека. Деньги идут на развитие и подержание национального парка.