ЗАБЕГ ПО ВИНОГРАДНИКАМ "СОЧНЫЙ ЗАБЕГ" 2021

18 сентября 2021
Краснодарский край, п. Сенной, Темрюкский район
21 км
10 км
5 км
2 км

Информация

Приглашаем вас на осенний урожайный забег по виноградникам «Сочный забег 2021»!

Сегодня большую часть территории Таманского полуострова, расположенного на 45-й географической параллели, занимают виноградники, где выращивается половина всего российского винограда, благодаря уникальным и разнообразным почвенно-климатическим условиям. Интересно, что на этой же широте расположен знаменитый винодельческий регион Бордо. Грязевые вулканы, свежий морской воздух, южное солнце, близость двух морей, великолепные виды и смотровые площадки, фазаны, лиманы, ракушечник, песчаные пляжи, бескрайние виноградники, таманская кухня, южная речь, свежая рыба, таманские деликатесы – все вместе создают великолепную аутентичную мозаику российского винодельческого региона Тамань.

Специально к забегу винодельня «Фанагория» в этом году возобновила выпуск натуральных моносортовых виноградных соков. Напомним, что в прошлом «Фанагория» была официальным поставщиком виноградных соков на московскую Олимпиаду-1980. Первый сок «Fanagoria Шардоне» уже вышел в свет, и первыми его попробуют наши бегуны.

Забег начнется вблизи Таманского залива, продолжится по виноградникам и берегу лимана. Финалом забега станет не только награждение победителей, но и сбор урожая под под теплым солнцем, а также экскурсия по винным подвалам, дегустации, а завершим наш день гастрономическим ужином и вечером у моря. Чистый морской воздух, шелест ветра в виноградниках, хорошая компанию, виды на залив и лиман, а также статус участника первого в России забега по виноградникам – чем не повод махнуть в июне на Тамань?

Мы приглашаем вас:

  • Опытных бегунов, которые пробежали все интересные маршруты в России и готовы принять новый вызов.
  • Начинающих бегунов, для которых будут созданы комфортные условия и предложена дополнительная развлекательная программа.
  • Виноманов, которые хотят попробовать себя в новом амплуа и выложить зачетные снимки в инстаграм.
  • Семьи, которые хотят небанально провести летние дни, расширить кругозор, познакомиться с российским виноделием и эногастрономией Кубани.
  • Добро пожаловать к нам!

    Варианты забега

  • Дистанция 2 км для тех, кому интересно быть причастными к событию и попробовать свои силы в беге.
  • Дистанция 5 км для тех, кто уверенно чувствует себя в беге и готов пробовать новые трассы.
  • Дистанция 10 км для тех, кто не мыслит свою жизнь без бега и сможет наслаждаться красивыми видами, не задумываясь о пульсе.
  • Дистанция 21 км для тех, кто точно точно рассчитал свои силы и на бег и на сбор урожая.
  • В комплект участника входят номера, футболка, подарки от винодельни «Фанагория».

    Наш сервис:

    Хронометраж для всех дистанций

    Станции с водой

    Дежурство скорой помощи

    Раздевалки

    Развлекательная программа для всех возрастов

    Бокал игристого на финише

    Эногастрономическая программа и отличный выходной день на море (дополнительная опция).

    Если вы хотите, помимо забега, принять участие в нашей «Эногастрономической программе» и провести выходные на берегу Азовского моря, свяжитесь с оргкомитетом мероприятия.