17 апреля 2023

Календарь кемпов на Урале вместе с Зульфией Гайнановой. Беговые лагеря для начинающих!

“Великая уральская аномалия”, как мы ее называем, заключается в фантастической насыщенности Урала сильными спортсменами. Любой забег региона может собрать конкуренцию выше, чем большинство крупнейших российских стартов, на топовых гонках практически всегда уральские атлеты являются победителями или призерами. Одной из таких спортсменок явлется Зульфия Гайнанова, мастер спорта России по скайраннингу, победительница многочисленных трейлов, тренер клуба Malidak Running и наших беговых лагерей Mountain Race Camp. В 2023 году мы вместе с Зульфией проведем кемпы перед самыми интересными гонками Урала и приглашаем вас принять участие в наших мульти активных учебно-тренировочных лагерях.

3-12 июня - Тургояк Mountain Race Camp (перед “Таганай-Тургояк”)


п. Тургояк, Челябинская область

Одно из культовых мест Южного Урала - озеро Тургояк, расположенное вблизи национального парка Таганай. Да-да, тот самый известнейший парк станет одним из мест для наших тренировок перед забегом “Таганай-Тургояк”. Утром мы будем тренироваться в лесах Южного Урала, а затем отдыхать на озере, пользуясь его водными активностями - SUP, каякинг и плавание. Тем самым наш лагерь станет не только спортивным сбором, но и отличным вариантом для отпуска. За неделю перед забегом мы качественно подведемся к старту, посмотрим частично трассу забега, проведем разбор дистанции, поговорим о питании, экипировке и многом другом. Особое внимание уделим подготовке к горным забегам в равнинных условиях.

Подробности и регистрация


22-30 июля - Банное Mountain Race Camp (перед ММК Wild Trail)


ГЛЦ “Банное”, Магнитогорск, Челябинская область

Озеро Банное или Якты-Куль, а также горный курорт ГЛЦ “Банное” - одно из самых развитых мест Южного Урала для занятия активным отдыхом и спортом. Здесь склоны горнолыжки и тропы хребта Яманкая позволяют множеству уральских спортсменов тренироваться круглый год, а туристам с интересом проводить время, как в горах, так и вблизи озера, цвет воды которого просто завораживает. Разумеется, такое место не могло долго быть незамеченным организаторами крупных стартов, и теперь здесь проводится старт от Wild Family  - MMK Wild Trail, перед которым мы и проводим свой учебный, подводящий к забегу лагерь.

Во время нашего кемпа мы изучим трассы забега, условия, в которых нам предстоит соревноваться, освоим важные навыки, но делать это будем в умеренном режиме, оставляя силы на старт. После занятий мы будем отдыхать на озере, кататься на SUP бордах и купаться.

Размещение предлагается в новом комфортабельном отеле вблизи ГЛЦ “Банное” и самого озера. Маршруты начинаются прямо от двери вашего номера.

Подробности и регистрация


5-13 августа - Malidak Mountain Race Camp 


п. Отнурок, республика Башкортостан

Один из самых известных трейлов на Урале на текущий момент - это Malidak Race. Суровый снаружи, душевный внутри - он собирает сотни бегунов со всей России. Вершины Ялангас, Малиновая, Инзерские Зубчатки, Машак и Кумардак - эти названия запоминаются надолго после их посещения. Но во время соревнований далеко не всегда есть возможность посмотреть на всю эту красоту. Для этого и существует наш беговой сбор перед забегом! Участники смогут в спокойном режиме посетить самые яркие вершины, увидеть красоту Южного Урала с высоты птичьего полёта! Под руководством Зульфии Гайнановой вы заранее будете подготовлены к особенностям дистанций “Малидака” - особенно к курумнику, и научитесь по нему безопасно перемещаться. Помимо этого вас ждут интересные беговые тропы по диким лесам Урала. Мы сбережем силы перед забегом, но при это научимся самым важным деталями и навыкам для успешного финиша на Malidak Race!

Подробности и регистрация


5-8 октября - Таганай Mountain Race Camp


Национальный парк Таганай, Златоуст, Челябинская область

Наш пилотный кемп в национальном парке “Таганай”, который мы провели осенью 2022 года, оказался настолько красивым и насыщенным, что мы непременно захотели повторить этот опыт и приглашаем увидеть удивительно красивую уральскую осень вместе с нами! Не нужно думать о каком-то забеге - у нас будет 4 дня на то, чтобы вдоволь набегаться по тропам парка, подняться на лучшие панорамные точки и забить до отказа карту памяти на телефоне яркими снимками, а квадрицепсы - подъемами и спусками! Мы будем вдоволь есть, спать и делиться беговыми историями, большим опытом тренера и оттачивать важные навыки, особенно - спуски с горы.

Важно! Программа длится всего 4 насыщенных дня!

Подробности и регистрация

Оставляйте заявку на любую из программ, и мы свяжемся с вами в течение суток, чтобы ответить на все вопросы по поводу участия!

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Mountain Race Club
Mountain Race Club - это современное сообщество горных спортсменов, состоящее из любителей и профессионалов горных видов спорта. Наша цель - обмен опытом, знаниями между всеми, кто любит горы и забеги в горах.