09 января 2020

Дмитрий Брегеда и его результаты 2019

Многогранный как стакан, разносторонний как компас и успешный как Стив Джобс - так можно вкратце рассказать про номинанта первой Российской премии трейлраннинга Брегеду Дмитрия из Саратова. Спортсмен, который показывает серьезные результаты не только в беге по пересеченной местности. Судите сами: Мастер спорта по лыжным гонкам, Заслуженный Мастер спорта по триатлону, а попутно Чемпион Европы и Чемпион мира по зимнему триатлону, а также КМС по скайраниннгу. Глядя на эти регалии понимаешь, что от этой саратовской машины не скрыться на дистанции ни зимой ни летом. Дмитрий подтверждает это своими победами на соревнованиях.

Ваш покорный слуга имел честь наблюдать финиш Димы на гонке «Малидак рейс», и это произвело впечатление: лидер, в лице Дмитрия Брегеды, который ушел от погони с улыбкой на лице, и параллельно снимал на экшн-камеру забег и болельщиков, в то время как позади неслись не мальчики для битья, а серьезные имена в трейлраннинге. Там же он и выполнил норматив КМС по скайраннингу. Силен ментально не менее, чем силен физически, а внутренней силы хватает на то, чтобы достичь высоких результатов на всех заданных курсах этого сверхчеловека.

Не берут в космонавты тех, кто не тянет, а Дмитрия не стыдно и на МКС запустить. Пока Роскосмос еще не обратил на него внимания, команда Salomon Russia уже оформили это громкое имя в списки своих спортсменов-передовиков. Оно и понятно: кто же захочет упустить возможность иметь среди амбасадоров спортсмена с такими заслугами в трейлраннинге в этом году:  

Московский трейл - 1 место

Elbrus World Race дистанция 46 км - 1 место

Malidak race дистанция 40 км - 1 место

Crimea X run, дистанция trail - 1 место

Samba trail - 1 место

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Сергей Юдин
Быть можно дельным человеком ни разу горы не топтав.