24 сентября 2020

Kilian Jornet Foundation, Килиан создал фонд защиты окружающей среды

Килиан давно известен как человек, старающийся вести экологичный образ жизни: он постоянно говорит о сокращении количества поездок, передвижении на поезде, когда это возможно, овощах и фруктах из собственного сада и  обустройстве своего дома максимально экологичным образом. Но теперь он пошёл дальше  — создал фонд, поддерживающий защиту природной среды гор. Вот, что он пишет по этому поводу. 

"Привет, 

за последние годы мы вместе прошли через трудности, новые приключения, благотворительные проекты  и фильмы. И я рад поделиться с вами тем, что станет вероятно самой трудной вершиной в моей жизни  — Kilian Jornet Foundation. С самого детства мне много рассказывали о важности защиты окружающей среды. Я забираюсь на горы и преодолеваю ледники всю свою жизнь и прекрасно вижу разрушающий эффект от смены климата. Каждый из нас может повлиять на эти процессы ради того, чтобы следующие поколения могли не только бегать в горах, но и жить на здоровой планете. 

Я глубоко люблю горы, и с раннего возраста я осознавал важность их защиты и сохранения. 

Но, несмотря на мою экологическую сознательность, я  — один из главных разрушителей окружающей среды. В последние 10 лет мой образ жизни как профессионального спортсмена был связан с лихорадочными  передвижениями по всему земному шару. И всё это способствует развитию глобального потепления. 

Горы необходимы и важны для жизни на Земле.  Он обеспечивают нас водой из своих ледников, озёр и рек. Они дают нам пищу и возобновляемые источники энергии. Треть лесов мира находится в горных регионах, также как и половина очагов биоразнообразия. 

Страшно подумать, как эффект от глобального потепления может изменить нашу планету, и как загрязнение  может повлиять на биоразнообразие в мире и источники нашей пищи и воды. Этот страх заставил меня осознать, что я должен изменить образ жизни и быть более последовательным в своей любви к горам и в своих ценностях. И что я должен рассказать это вам. 

Вот почему я хочу сделать следующий шаг, создав Kilian Jornet Foundation. Фонд будет поддерживать проекты, организации и людей, которые решили посвятить себя защите и сохранению нашей планеты.

Преодолеем эту вершину вместе?

Килиан".  

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Виктория Келлер