12 мая 2016
Блог: LVKCOMM

Livigno SkyMarathon Мировой серии скайраннинга 2016

26 июня, в воскресенье, в Ливиньо состоится Высотный марафон Skyrunner World Series 2016. В разработке маршрута для забега в альпийском «Малом Тибете» принимал участие Марко де Гаспери (Marco De Gasperi). Дистанция гонки составит 34 км с вертикальным подъемом +2700 метров, включая технические секции по живописным горным хребтам и участки на высоте более 3000 метров. Участникам Livigno SkyMarathon предстоит преодолеть дистанцию с захватывающими дух спусками с Carosello 3000 и склонов Costa del Sol, окруженную девственной природой Национального парка Стельвио недалеко от границы с Швейцарией. В забеге примут участие спортсмены из 19 стран, включая Россию.

Подробнее о Высотном марафоне в Ливиньо:

http://www.skyrunnerworldseries.com/events/livigno-outdoor-run-experience/

Видео:


Для любителей «небесного бега» со всего мира в этот же воскресный день будет организована еще одна специальная гонка на 17 км с перепадом высоты 1000 метров. Alta Valtellina Experience 2016 будет проводиться в партнерстве со спортивным клубом Marathon Club Livigno, Офисом по туризму курорта и Carosello 3000 и рассчитана на тех, кто любит более классический вариант бега и хочет поучаствовать в гонке не ради результатов, а ради удовольствия и возможности насладиться потрясающими пейзажами региона. Для этого забега создана трасса Livigno Trail, проложенная вокруг одной из самых красивых долин региона Валь-Федерия и состоящая в основном из гравийных троп и нисходящих одиночных тропинок. Маршрут Alta Valtellina Experience включает как напряженные, так и спокойные участки, что делает её интересной альтернативой техничному Высотному марафону. При этом, ее участники получат уникальную возможность преодолеть часть дистанции Высотного марафона Мировой серии, по которой несколько минут спустя пробегут звезды скайраннинга. После прохождения участка по уходящей в небо тропе участники Alta Valtellina Experience смогут отпраздновать свою победу, пересекая ту самую желанную финишную линию в центре города Ливиньо чуть раньше, чем победители Livigno SkyMarathon.

Находясь на высоте 1816 метров, Ливиньо окружен горами, пики которых достигают 3000 метров. Помимо уникального рельефа, схожего с Гималайским плато, для профессионалов и любителей создана современная инфраструктура для занятий альпинизмом, маунтинбайком, трекингом.

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
LVKCOMM
Профессиональные и личные интересы: фрирайд, скайраннинг, фэтбайкинг