03 декабря 2022

Маршрут "ТрансКавказ". Статистика прохождения и пробегания

Здравствуйте, уважаемые спидхайкеры, трейл и скайраннеры и просто любители хорошенько пройтись по горам. В 2021 году команда Mountain Race Team в составе Олега Чернова и Александра Ивакина разработала и прошла маршрут "ТрансКавказ" от Эльбруса до Красной Поляны, освежив и "пересобрав" заново известный туристический пеший маршрут, обновив всю информацию о нем. Мы выложили подробнейший отчет с треками и фото, а также отсняли небольшой сериал, посмотреть который можно на нашем канале

Разумеется, основной задачей была разведка и актуализация информации о маршруте для других спортсменов и быстроходов, ну и для обычных хайкеров, конечно же. Осенью 2022 года мы решили проверить "конверсию" нашего проекта, так сказать, докопав до самой ее глубины. Мы сделали небольшой опрос для всех, кто мотивам нашей экспедиции также отправился по разработанному маршруту и прошел его хотя бы частично. Мы прекрасно понимаем, что людей, которые ходили этот трек частично в десятки, а то и сотни раз больше даже в этом году, ведь одно кольцо вокруг Эльбруса насколько популярно, северная часть в частности.

Тем не менее, ниже представлены те, кто прошел свой участок и сообщил нам об этом. В любом случае, если вы также проходили какой то из кусков, а может и весь трек, просто заполните наш опросник. Мы будем его данные периодически выкладывать прямо в этот материал в виде таблички.

Нам очень интересна хотя бы примерная статистика и небольшой анализ популярности конкретных участков маршрута ТрансКавказ. На наш взгляд, даже небольшая выборка более менее показательна. Наиболее интересна большинству часть нитки маршрута "Теберда - Архыз" из-за свой простоты, сбалансированности и логистического удобства. Идея для забега лежит на поверхности - бери и делай, так что, "кто успел, того и тапки."

Скажите, какие еще данные вам были бы интересны о прохождении маршрута? Пишите в комментариях к посту в Телеграм-канале.

Школа трейлраннинга Mountain Race Team ведет круглогодичную дистанционную подготовку к участию в горных забегах и походах, подобным проекту "ТрансКавказ". Вы можете изучить подробности подготовки и оставить заявку на обучение на сайте нашей школы.

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Александр Ивакин

Редактор и со-основатель проекта Mountain-race.ru.

Бегаю трейлы, скайраннинг и пишу об этих видах спорта с 2012 года.

www.instagram.com/aivakin