20 ноября 2019
Блог: Alpindustria Trail Series

Новая дистанция SPRINT на ADIDAS x ALPINDUSTRIA ELBRUS RACE

Дистанцию SPRINT ждали очень много лет те для кого ELBRUS8 мало, а TRAIL 33 много. 22 километра с набором 1800 метров и 6 часами контрольного времени идеальны для постепенного повышения горных дистанций.

Описание трассы Sprint 22km 1800m+

От старта на поляне Азау трасса уходит влево вниз на грунтовую дорогу, по которой через 2 км плавного спуска вы пробегаете мимо ПП Терскол. Через 4,5 км после старта начинается подъем к станции канатной дороги. У кафе "Ай" пункт питания, с которого трасса уходит вниз. На 13 км вы прибегаете на ПП Терскол. Здесь отсечка контрольного времени, выход на вторую часть трассы разрешен до 11:00.



С ПП по грунтовой дороге продолжаете плавный набор высоты. На 14 километре вы перейдете дорогу и начинаете подъем по ущелью Гарабаши. Протяженность подъема 2.8 км с набором 750 метров. Первые 600 метров будет хорошая грунтовая дорога, следующие 700 метров тропа, созданная поверх осыпи. На 16 км начнется хорошая грунтовая дорога и до 18 км траверс с локальными подъемами и спусками.

На 18.3 км вы выходите дорогу, проложенную по горнолыжной трассе. Отсюда спуск до самого финиша, с питьевым пунктом через 700 метров на станции Кругозор. Дорога на спуске в верхней части преимущественно каменистая, в нижней части жесткий грунт.

Подробности, трек и регистрация по ссылке 

 

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Alpindustria Trail Series
Alpindustria Trail Series – это трейл-забеги в живописных лесах Подмосковья, гонки по горным тропам и альпийским лугам Красной поляны и ледникам Приэльбрусья, это ночная прохлада, свет звёзд и фонарей ночных забегов.