17 марта 2019

Новости трейлраннинга от 17 марта 2019 года

11 марта, на следующий день после ДТП, скончался спортивный журналист Алексей Зубаков, известный в круг легкой атлетики по множеству материалов и интервью со спортсменами, в том числе трейлраннерами. Подробнее о трагедии. Редакция mountain-race.ru выражает соболезнования родным и близким Алексея. Светлая память.


Открылась регистрация на легендарный международный горный марафон "Конжак", который проходит ежегодно в начале июля на Урале. В этом году в рамках марафона пройдет первый Чемпионат России по трейлраннингу. Забег традиционно собирает сильнейшую конкуренцию и более тысячи участников.

Фото - Иван Захаров (Конжак 2018)


У России 2 новых представителя в ITRA - Алена Шевчук (от сообщества спортсменов) и Игорь Владимиров (от организаторов, повторно). За неимением заявок от других участников на момент закрытия приема заявлений. Статус представителей будет им присвоен автоматически.

Анонсирован молодежный Чемпионат Мира по скайраннингу 2019, который пройдет 2-4 августа в Италии . Подробности в нашем материале.

Она отсутствует в социальных сетях, её не догонишь на тропе, если ты медленнее 650PI... Эксклюзивное интервью с загадкой российского трейлраннинга - Ириной Рачинской после победы на TransGranCanaria 65km 2019.


Более 40000 просмотров за первые 3 дня! Команда сайта mountain-race.ru представляет новый проект - Гид по трейлам. Цикл авторских передач о мировых забегах. Участвуйте в конкурсе, делитесь видео, помогайте распространению годного контента. Благодарим за поддержку!

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Александр Ивакин

Редактор и со-основатель проекта Mountain-race.ru.

Бегаю трейлы, скайраннинг и пишу об этих видах спорта с 2012 года.

www.instagram.com/aivakin