21 июля 2024

Golden Ring Ultra Trail 2024: результаты культовой гонки в Суздале

19-21 июля прошёл масштабный юбилейный фестиваль трейлраннинга Golden Ring Ultra Trail 100. Подумать только, уже десятое лето команда Михаила Долгого создаёт праздник для трейлраннеров со всей страны на просторах, окружающих древний город Суздаль!

GRUT уже давно не нуждается в представлении, ведь это самое массовое и грандиозное событие в мире российского трейлраннинга. Фестиваль ежегодно собирает  сильнейших бегунов, конкуренция здесь всегда на самом высоком уровне. Забеги всегда сопровождаются концертами, огненным шоу и финишным салютом.
Большой выбор дистанций позволяет выбрать гонку атлету любого уровня и с любыми предпочтениями: от 5 км до легендарного стокилометрового забега.

Покрытие на трассах самое разнообразное: асфальтовые дороги, лесные тропы и дороги, трава по пояс, броды, поваленные бревна, заболоченные участки.  Бегунам приходится справляться также с жарой, которая чаще всего наступает в Суздале именно на эти даты.

- Т80;

- титульная дистанция Ультрамарафона T100.

Счастливый участник гонки Suvorov Extreme 30К

В этом году (как и всегда) собрался очень сильный  состав участник на титульной дистанции 100 км. До самого старта гонки невозможно было определить однозначного фаворита. А победителем стал Алексей Береснев (08:48:03), на 6,5 минут опередивший Василия Корыткина. Костя Иванов совсем немного отстал от них, прибежав с результатом 09:03:05. Лёша Толстенко стал пятым с финишным временем 09:16:59.

Среди девушек первой прибежала Антонина Юшина – ей не привыкать стоять на подиуме этой гонки! А второй стала (с 14-минутным отставанием) стала Авдеева Полина  – мастер спорта по легкой атлетике и рекордсменка России в забеге на 100 км. Она недавно стала победительницей забега на 60 км на фестивале Галичское Заозерье.

Поздравляем ребят с отличными результатами!