30 июля 2017

Skyrace Comapedrosa – новая победа 19-летнего каталонского феномена Jan Margarit Solé!

Skyrace Comapedrosa – очень "крутая", во всех смыслах этого слова, гонка в Андорре, этап Skyrunner® World Series – 2280 метров набора на 21 км!

И кажется у нас дежавю! На высшей ступени пьедестал снова, как и неделю на Dolomites Skyrace, Jan Margarit Solé.

Кроме того каталонец установил новый рекорд трассы – 2:35'36''! А в пятницу, между делом, он еще выиграл здесь вертикальный километр в рамках юношеского чемпионата мира по скайраннингу!)

Напомним, что парню всего 19 лет!

Второе место у Marco De Gasperi – он так же снова у ТОП 3, как и неделю назад в Доломита Третий – японец Ray Ueda!

Из россиян здесь в Андорре бежал Андрей Барышников. Это был его дебют в скайраннинге. Андрей финишировал со временем 3:58'48''.

Первый скай комом. Получился не скайраннинг, а кросс-походинг. Гулял почти четыре часа, проиграл лидеру полтора. Но! Мне понравилось :) #skyracecomapedrosa
Публикация от Andrey Baryshnikov (@andybary)

У женщин первое место у Sheila Avilés Castaño – 3:17'. Она была третьей в этом году в Зегаме, и вот сейчас ее первая победа на этапе мировой серии! На последнем спуске она обошла текущего лидера рейтинга в категории SKY Laura Orgué, которая в итоге стала второй. Третье место, довольно неожиданно, у Takako Takamura, которая опередила сильных американок Hillary Gerardi и Megan Kimmel.