03 марта 2020
Блог: Mountain Race Club

Весна пришла. Никогда не поздно браться за форму.

Весна в школе Mountain Race Team проходит активно. Сейчас период, когда часть еще сидит на объеме и силовых тренировках. Некоторые уже начинают стартовать относительно короткие забеги, используя их, как тренировки. В нашей школе люди совершенно разного уровня, от совсем начинающих до продвинутых любителей дальнобойных трейлов.

В этом году основными трейлами многие для себя выбрали следующие старты, к которым мы готовимся:
- Dagestan Wild Trail
- Transylvania Trail (проводится лагерь)
- Elton Ultra
- Marathon du Mont-blanc
- Golden Ring Ultra-Trail
- Adidas & Alpindustria Elbrus Race
А также осенние старты.

Кроме этого, в календаре ребят множество локальных гонок, т.к. география наших учеников тянется от Японии до Латвии.

В эти выходные, благодаря зиме без снега, вполне беговую трассу NLWWT преодолели Евгений Кистаев и Дмитрий Толчинский. Для Евгения это всего лишь третий старт в его копилке соревнований.

Евгений Кистаев, Mountain Race Team:
"На мой не искушённый взгляд мероприятие было организовано супер. Я, конечно, начинающий трейлраннер, но начиная с заявки (была проблема выкупить второй трансфер с аккаунта), заканчивая самим мероприятием, все работало как часы. Была интересная трасса, разметка интуитивно понятная, на сложных локациях были волонтеры. Не знаю как бегунам на 42 бежать два одинаковых круга, но на 21 было все: и лес и овраги и спуски и подъемы. Пейзаж менялся каждый километр)".
Результат: 21км, 250м+ время 2:33:23

Дмитрий Толчинский, Mountain Race Team:
"Могу сказать что бежал зимний Никола-Ленивец уже второй раз + бегал летний. Мне все нравится. В этом году даже дорвался до пп. Правда попросил только то, что первое увидел.
Из минусов: в прошлом году на финише был глинтвейн, а в этом только чай.

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Mountain Race Club
Mountain Race Club - это современное сообщество горных спортсменов, состоящее из любителей и профессионалов горных видов спорта. Наша цель - обмен опытом, знаниями между всеми, кто любит горы и забеги в горах.