09 декабря 2019

Неуловимая и недосягаемая. Ирина Рачинская и её достижения в 2019 году

Трейлранниг и революция сознания всегда находятся друг от друга на расстоянии вытянутой руки, ну или ноги, если хотите. Сколько впечатляющих историй уже было написано и прочитано о чудесном заражении трейлраннингом. Сначала мы идем бегать в парк, а в какой-то момент «раз», и мы уже летим под горку по камням, корням и кочкам с номером на груди. Все это потому что в нашей крови бродит, словно вирус, желание чувствовать себя свободно. Сегодня мы расскажем про одну такую девочку. Зовут ее Ирина Рачинская и она бегает по пересеченной местности так быстро, что может финишировать в ТОП 3 мужского зачета.

Опережая восклицания о том, что она бегает всю жизнь, потому такая крутая, обозначим, что бегать Ира начала в университете на 2-м курсе, бегала средние дистанции: 800-1500 м. Потом бросила и бегала немного «для себя». Трейлраннингом она начала заниматься не так давно, а именно в 2017 году, придя на тренировку клуба «Спорт-Марафон», и вот спустя два года она уже спортсмен команды Salomon Russia и номинированна на Спортсмена года в Российской Премии Трейлраннинга. Как вам такое, а? Все еще что-то мешает выйти на тренировку?

Ирина практически не сидит в соц. сетях. Зато занимается горным туризмом и ходит в сложные горные походы. Например, горный поход 6 категории сложности с восхождением на семитысячники – пики Коммунизма и Корженевской). В этом сезоне она выполнила программу "Снежного Барса", взойдя на семитысчяники бывшего СНГ в составе спортивной туристической группы. В 2019 году она заняла 2 место в абсолюте(!) на Dagestan Wild Trail 50 км и уступила только Алексею Пагнуеву, а на гонке Elbrus World Race 2018 на дистанции Ultra 57 км +4400 м стала первой по девочкам и второй в абсолюте после Дмитрия Брегеды! Совпадение?)

Заслуги Ирины расскажут про нее кратко, но доходчиво на что способна эта леди из мира Российского трейлраннинга:

  • Dagestan Wild Trail 50км - 1 место
  • Crimea X Run - 1 место
  • Transgrancanaria 64кm - 1 место
  • Salomon Wild Trail - 1 место в смешанных командах эстафеты

Смотрите интервью с Ириной после ее победы на Transgrancanaria в нашем первом выпуске проекта "Гид по трейлам"

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Сергей Юдин
Быть можно дельным человеком ни разу горы не топтав.