AURORA TRAIL 2023

18 марта 2023
Мурманская обл., г. Кандалакша
Корона 42 км 1500 D+
Сияние 30 км 1000 D+
Луч 12 км 475 D+

Информация

Аврора - это тот самый повод для путешествия на Крайний Север.

18 марта 2023 года маленький заполярный городок Кандалакша уже в четвертый раз поприветствует спортсменов со всей России на одном из самых сложных и невероятно красивых зимних забегов "АВРОРА".

Что выделяет эту гонку среди прочих?
Конечно же живописные локации красивейшего уголка Кольского полуострова и потрясающие маршруты, которые оставят неизгладимые впечатления даже у самых искушенных трейлраннеров.

Добавьте к этому возможность полюбоваться полярным сиянием, и вы поймете, что Аврора - это тот самый повод для путешествия на Крайний Север.

Дистанции :
- Луч -
В новом году мы пробуем новый формат гонки - скоростное восхождение и спуск с горы Волостная. Безусловно, трасса станет сложнее, но от того и более зрелищная.

Теперь, поднявшись на вершину горы, все спортсмены смогут насладиться потрясающим видом застывшего Белого моря. Кроме того, участников будет ждать и самый стильный туристический приют на Кольском - «Дубльдом», где каждый сможет перевести дух и отогреться.

- Сияние - 30 км и 1000 +. Маршрут «Сияния» подойдет более опытным и подготовленным бегунам, так как двигаться придется по снегоходному треку, где глубина снега на большей части дистанции будет «по щиколотку». Прибавьте к этому солидный набор высоты и вы поймете, что даже зимой можно ощутить жар «Сияния»!Трасса для искушенных бегунов, знающих цену своим желаниям. 30 км в один круг с подъемом на гору Железную ( 570 м н.у.м.) по диким, практически нехоженым местам.

- Корона - 42 км и 1500 м +. Мы неспроста назвали «Короной» маршрут на 42 км, ведь «корона» - это самая зрелищная разновидность полярного сияния. Таким же нам видится и маршрут марафона — невероятно зрелищная трасса, охватывающая практически все достопримечательности Кандалакшского зимнего леса , включая вершины гор Железная и Волостная! Приятным бонусом для участников станет самый стильный туристический приют на Кольском — «Дубльдом» в качестве базы жизни и пункта питания. В общем, кто пробежал «корону» - тот видел всё!