AURORA TRAIL 2022

19 марта 2022
Мурманская обл., г. Кандалакша
60 км
42 км
30 км
10 км

Информация

Сегодня мы предлагаем вам формат зимнего трейла в условиях крайнего севера! Безумство? Но мы и ищем безумцев, способных совершить невозможное! Ну что, вы с нами?

Для многих трейл зимой стал ассоциироваться с бегом по плоскому рельефу или по укатанной автомобильной дороге. И это не удивительно, так как организация гонки в зимний период дело хлопотное, а зачастую практически невозможное. Поэтому в большинстве случаев, это бег по замерзшему озеру в формате «туда-обратно» или накручивание кругов, больше напоминающее парк-ран.

А может быть так, что вы поедете за зимой в среднюю полосу, но какая зима в средней полосе? Аврора трейл — это шанс совершить зимнее восхождение на гору Железную и Волостную, шанс увидеть замерзшие водопады в невероятном по красоте ущелье, шанс окунуться в мир потрясающих сюрреалистических снежных декораций, сотворенных самой природой и наконец, шанс увидеть своими глазами северное полярное сияние.

Дистанции:

- Луч - 10 км

Этот маршрут самый простой и проходит по большей части по так называемой «тропе здоровья» - излюбленному месту прогулок для многих горожан.

Отсутствие серьезных горок и достаточно плотное снежное покрытие позволит вам пробежаться в комфортных (по зимним меркам) условиях, сохраняя свои силы и настроение на то, чтобы полюбоваться на завораживающие пейзажи заснеженного зимнего леса.

- Сияние - 30 км и 1000 м набора высоты

Трасса для искушенных бегунов, знающих цену своим желаниям. 30 км в один круг с подъемом на гору Железную ( 570 м н.у.м.) по диким, практически нехоженым местам.

Маршрут «Сияния» подойдет более опытным и подготовленным бегунам, так как двигаться придется по снегоходному треку, где глубина снега на большей части дистанции будет «по щиколотку». Прибавьте к этому солидный набор высоты и вы поймете, что даже зимой можно ощутить жар «Сияния»!

- Корона - 42 км и 1500 м набора высоты

Мы неспроста назвали «Короной» маршрут на 42 км, ведь «корона» - это самая зрелищная разновидность полярного сияния. Таким же нам видится и маршрут марафона — невероятно зрелищная трасса, охватывающая практически все достопримечательности Кандалакшского зимнего леса , включая вершины гор Железная и Волостная!

Приятным бонусом для участников станет самый стильный туристический приют на Кольском — «Дубльдом» в качестве базы жизни и пункта питания. В общем, кто пробежал «корону» - тот видел всё!

- Северный купол - 60 км и 2500 м набора высоты

Истинное лакомство для искушенных трейлраннеров, готовых поставить на кон все.

60 долгих зимних километров по горам в непростых погодных условиях, возможно, заставят вас пересмотреть свои взгляды на трейл, а возможно это будет триумф, радость от которого не померкнет с годами. Так или иначе «Северный купол» - это ультра для настоящих профи, готовых своей решимостью плавить снег и разрезать пространство-время!