Электротрейл 2022

26 февраля 2022
Хакасия, рп. Черемушки, Саяногорск городской округ
12 км

Информация

Есть контакт! Ты переносишься сюда, в уютный поселок энергетиков с душистым названием Черёмушки.

Здесь чудо советского труда - плотина Саяно-Шушенской ГЭС, которой сегодня поклоняются местные туроператоры. Между гор Западного Саяна - река Енисей, в честь которой гордо назвали космическую ракету, спортивный клуб и продуктовый магазин. Всё пронизано энергией, электричеством и инженерными идеями, как в подшивке журнала "Техника молодёжи" за 1975 год. Здесь же проходит легендарный Электро трейл. Забег вдоль высоковольтной ЛЭП. Поговаривают, что задумка этого забега пришла в голову Ленину ещё во время ссылки в Сибирь одновременно с планом ГОЭЛРО. Разумеется, это красивая легенда, но идея была подхвачена местными любителями бега трусцой по уши в снегу. Присоединяйся!

Электро трейл ждёт вас с новой трассой подготовленный совместно с клубом борус тим!

26 февраля встречаемся на базе отдыха Солонечный лог, там же можно и остановиться на проживание, но рекомендуем поспешить с бронированием номеров.

Сама по себе дистанция нетрудная, но уровень сложности зависит от сезона и покрытия. Если ты новичок в трейле, не спеши - надсаженные лёгкие и забитые мышцы не смогут в полной мере оценить масштаба и красоты этой местности. Лучше отправься в кросс-поход по дистанции, с тёплой курткой и термосом, контрольное время позволит пройти маршрут пешком. Тогда полученная нагрузка подарит удовольствие и заряд перед новым сезоном приключений. Ну а для бывалых, эта трасса - способ отсоединить новогоднюю первую ступень и протестировать организм в режиме "подъем", а затем пробить скоростной потолок на спуске. Это электричество - со своими силой, напряжением и сопротивлением. Хочешь узнать откуда берётся ток в розетке? Ты по адресу.