Falaza Trail: Новые Тропы 2022

14 мая 2022
Приморский край, Владивосток, Горнолыжный комплекс "Грибановка"
Медвежка 22 км
Курумы Фалазы 12 км
Капитан 7 км

Информация

Идея - подготовить и испытать новые интересные маршруты, не задействованнные осенью. На выбор будет 3 дистанции: короткая, средняя и длинная. Маршруты необычайно красивы и включают многие достопримечательности окрестностей массива Фалазы: беседку ушуистов, вдп. на ключе Смольном, большие курумы и таинственный лес г. Медвежья.
Более подробное описание последует.

Дистанции:

Капитан 7 км 500 D+

     Трасса, аналогичная осеннней - с забегом на Капитанский мостик через хребет и возвращением на горнолыжную базу по дороге.

Курумы Фалазы 12 км 1000 D+

     Новый трек, начало которого совпадает с короткой дистанцией. Старт - с горнолыжного комплекса вверх до хребта, потом восхождение на Капитанский мостик, после - спуск к Смольному ключу и забег вверх к Смольным водопадам. Затем ключевой момент дистанции - восхождение по одному из самых длинных и величественных курумов Фалазы на ее Западную вершину. Спуск на горнолыжку.

Медвежка. 22км 1700 D+

     Новый трек, начало которого совпадает с короткой дистанцией. Старт - с горнолыжного комплекса вверх до хребта, потом восхождение на Капитанский мостик, после - спуск к Смольному ключу и забег вверх к Смольным водопадам и беседке Ушуистов, одному из знаковых мест и самых узнаваемых достопримечательностей окрестностей Фалазы. Подьем вверх по куруму и восхождение на Медвежку по абсолютно волшебному лесу. Далее - траверс на Каменную вершину, плато, седловина и подъем на Центральную вершину Фалазы. Затем поврот в сторону Западной вершины, хребет и спуск на горнолыжку.