Skypark Trail 2022

08 мая 2022
Краснодарский край, Скайпарк, Сочи
5 км 600 D+
Детский забег 1 км
детский забег 0.5 км

Информация

Skypark Trail – это ежегодный весенний забег по естественному рельефу длиной 5 километров с перепадом высот 600 метров. Принять участие в забеге, который пройдет 8 мая 2022 года, могут все желающие (при отсутствии показаний по состоянию здоровья). В этом году забег в Ахштырском ущелье пройдёт в пятый раз.

Спортсменов ждут 5 километров бега по первозданному колхидскому лесу с видом на горные реки и ручьи, подвесные мосты, пещеры. Перепад высот составляет 600 метров.

Уникальность забега заключается в том, что маршрут трейла проходит по Сочинскому национальному парку, и спортсмены бегут, наслаждаясь красотой Ахштырского ущелья. Старт забега проходит в Скайпарке. Далее участники спускаются вниз по ущелью к деревянному подвесному мосту через Мзымту. На другом берегу реки они поднимаются в Скайпарк вдоль Корабельных скал и оказываются на противоположной стороне моста Скайбридж, где и финишируют.

В забеге принимают участие не только взрослые, но и дети. Skypark Trail 2022 предусматривает детские, юношеские и взрослые старты. Участие для детей до 6 лет включительно – бесплатное. Несмотря на то, что малыши пробегают всего 500 метров, самый зрелищный забег – детский.