УЛЬТРАМАРАФОН "WINTER EXTREME ULTA TRAIL" 2021

17–18 января 2021
Санкт-Петербург и область, Всеволожский р-н, п.Токсово УТЦ "Кавголово
160 км
80 км
50 км
30 км
10 км
Эстафета
Детский забег

Рейтинг «УЛЬТРАМАРАФОН "WINTER EXTREME ULTA TRAIL"»

На основании 2 оценок
Дистанция
Оценка показывает интересность дистанции, насколько используется потенциал местности, сложность трассы, пейзажность и т.д.
2/5
Уровень организации
Качество проведение соревнований: старт/финиш, маркировка, пункты питания, логистика, информационное сопровождение и т.д.
1.5/5
Суммарная оценка
1.8/5
Чтобы поставить свою оценку и оставить отзыв, авторизуйтесь на сайте

Отзывы

Оценки: 2 2
11 декабря 2021 12:51
Участник: УЛЬТРАМАРАФОН "WINTER EXTREME ULTA TRAIL" 2021, 80 км
Участвовал в данном события как бегун на дистанции 80км. До этого участвовал в зимних беговых стартах на дистанциях не более 36км., где было хотя бы 2 пункта питания. Здесь на дистанции 80км. должно было быть 3 пункта питания, но по факту первый пункт питания не успели установить, второй отменили и третий был только на отметке 65 км. Нареканий по количеству и ассортименту еды нет. Сама по себе трасса размечена более мение нормально. Основные недостатки в разметке были в начале трассы, когда толпа бегунов бегала в верх, в низ, в лево, в право и не могла найти нужный маршрут. На финеше никто не встречал, финишнего створа не было в результате чего не могли найти точное место где нужно финишировать. В положении было указано что каждый участник на 80 и 160 км. получает кофту, а по факту со слов организаторов кофта полагается только победителям. В группе "вконтакте" было много негативных отзывов от участников других дистанций и попытки вступить в дискуссию, однако организаторы не хотели признавать своих ошибок и удаляли негативные комментарии. Если бы организаторы признали свои ошибки и пообещали исправить всё к следующему старту, то можно было бы снова поучаствовать в данном старте, а так я не советую заявляться на данный старт. P.S. извините за орфографию.
Преимущества: Широкий выбор дистанций для спортсменов различного уровня подготовки
Недостатки: Слабая организация Недостаточно пунктов питания Местами плохая разметка
Оценки: 2 1
09 декабря 2021 10:28
Участник: УЛЬТРАМАРАФОН "WINTER EXTREME ULTA TRAIL" 2021, 30 км
Участвовал как волонтёр - для поддержки своей знакомой, начинающей бегуньи. Ни за что, ни при каких обстоятельствах не советую вписываться в эту гонку к этим организаторам. Трасу размечали за полчаса до старта, еды на пунктах питания очень мало: 1 упаковка пастилы, 1 упаоквка мармеладок, штук 7 бананов, шоколадка, пачка орешков и может ещё что-то. Но самая главное - в стаканчиках лёд. Видимо организаторы не знают о существовании термосов, или не догадываются что зимой вода имеет свойство превращаться в лёд. На финише с тебя снимают чип, а если чипа не выдали - то нужно ещё доказать что тебе его не выдавали. И всё - ты свободен - медальки нужно ходить и требовать, выискивать сбежавших в тепло организаторов. Аналогично с фото - если тебе повезло - и фотограф не ушёл греться - значит фоточки будут, если не повезло - то надежда только на друзей. Паралельно товарищ бежал 100 миль - разметки никакой, часы в мороз не у всех готовы работать столько времени. Пункт питания - одиноко стоящая в лесу "Нива" с погашенными фарами. никакого упоминания - что пункт питания будет в таком виде - по итогу люди просто пробегали мимо. На финише история повторилась - организатор и её представители просто спали - какие там нафиг финишёры - ночь же.... По итогу в группе организаторов все неуместные комментарии просто удалялись и люди банились. Аналогичная ситуация повторилась и на суточном забеге от этого организатора - после истечения времени - люди стояли на холодном ветру и замерзали, в ожидании что наконец-то пройдут и замерят итоговую дистанцию - но о них просто забыли. Туалеты??? какие туалеты - в парке же есть муниципальные.... Грустно наблюдать такую ситуацию - получение максимальной прибыли, при минимальных затрах...
Преимущества: Люди, участвовавшие в ней
Недостатки: Организация и организаторы. Да одни сплошные недостатки.