20 февраля 2019

Дайджест новостей российского трейлраннинга 20.02.2019

На Transgrancanaria 2019 стартует около 25 россиян. Посмотреть Списки людей можно здесь, как и болеть за наших. Вокруг острова дистанцию 269км бежит Александр Элконин - его старт в 9.00 20 февраля. За ходом гонки можно следить здесь

____________

ITRA - International Trail Running Association открыла прием заявок на участие в выборах национального представителя от спортсменов и организаторов. Подать заявку можно до 2 марта 2019 года. Больше информации о процедуре и требованиях можно узнать здесь.

____________

Компания Volgabus исчезла из титульного спонсорства Эльтон Ультра Трейла, чье название несколько лет было неразрывно связано с известным российским трейлом.

"3 марта мы расскажем о всех наших новостях в прямом эфире,в том числе о смене генерального партнёра. Все идет по плану, друзья",- прокомментировал ситуацию директор забега Вячеслав Глухов.

____________

Открылась регистрация на один из самых интригующих трейлов этой осени Salomon Wild Trail, который состоится 14-15 сентября. Для российского офиса Salomon это уже не первый раз, когда она становится не просто титульным партнером соревнований, но и является одним из организаторов. Ранее в конце нулевых в России уже проводились забеги под эгидой известного бренда.

____________

В календаре сайта Mountain-race.ru уже более 140 трейлов. Календарь вырос в 3 раза по сравнению с прошлым годом и продолжает увеличиваться. Анализ ситуации и проблемы в отечественном трейлраннинге можно почитать в нашей новой статье , посвященной трейловому форуму, который пройдет в Москве 23-24 февраля.





Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Александр Ивакин

Редактор и со-основатель проекта Mountain-race.ru.

Бегаю трейлы, скайраннинг и пишу об этих видах спорта с 2012 года.

www.instagram.com/aivakin