13 декабря 2021

Календарь гонок Wild Family на сезон 2022

Запрягай свои митохондрии, грядет новый сезон, а с ним масса всего интересного! В этой активно бурлящей массе под названием "Трейлраннинг" мы помогаем найти самые интересные блюда от поваров нашей горячей кухни, и сегодня мы разбираем меню от шеф-повара Антона Жилина и его команды Wild Family, которые проводят серию стартов Wild Trail по всей России.

Nikola-Lenivets Winter Wild Trail

Дата: 27 февраля 2022
Место: арт-парк “Никола-Ленивец” в Калужской области

Холодная закуска для настоящих ленивцев. Если лень ехать за тридевять земель на Канары или в Турцию, то проверить свой лактатный порог можно в снегах арт-парка Никола-Ленивец на первом трейле серии Wild Trail. Эта зимняя гонка проходит среди  масштабных  и завораживающих арт-объектов, размещенных  на территории крупнейшего в Европе ландшафтного парка и центра современного искусства.



Дистанции:
- "Быстрый-тёплый": дистанция протяженностью  11 км с набором высоты 100 метров. Пункты питания отсутствуют.
- "Между нами тает лёд": протяженность - 21 км с набором 230 м. К трассе 11 км добавлена симметричная петля ещё на 10 км.
- "Снежное безумие": 42 км с набором 460 м. Финишировавшие на этой дистанции получает 2 балла ITRA. Дистанция проходит в 2 круга по 21 км.

И... Забег в купальниках! Для самых закалённых и раскованных. Всего 900 метров, которые нужно преодолеть в купальниках/плавках. Победитель получает 10.000 рублей сразу после финиша. 

Регистрация

У нас нет обзора беговых купальников, но что точно есть, так это:


Dagestan Wild Trail

Дата: 26-27 марта
Место: Дагестан, Махачкала, район Гуниба

Аперитив изысканный для искушенных. В 2022 году этот популярный и полюбившийся многим трейлраннерами забег будет проводиться в третий раз с обновленными трассами и новым местом финиша. Dagestan Wild Trail  отлично подходит для того, чтобы открыть соревновательный сезон и познакомиться с древним регионом с богатой историей и вкусной кухней. Все это делает DWT одним из самых востребованных трейлов весны, слоты на которые разлетаются, как горячие чуду.

Фото: Мухаммад Шапиев

Дистанции:
- 15 км с набором высоты 700 м. Старт и финиш  находятся на берегу Ирганайского водохранилища в русле высохшей реки рядом с селом Ирганай. Дистанция подходит новичкам в мире трейла.
- 35 км с набором 1700 м. Старт в селе Ирганай./
- 65 км с набором 4000 м. Место старта - село Гергебиль.
-120 км с набором 6000 м. Место старта - село Куркли. Сложный, но невероятно красивый и разнообразный маршрут. 

В прошлом году забег собрал много сильных спортсменов, 2022 год скорее всего не станет исключением, и конкуренция также будет высокой. 

Регистрация


ММК Wild Trail

Дата: 30-31 июля
Место: Абзаково-Банное

Мясная нарезка из троп, камней и лесов Южного Урала. В прошлом году команда Wild Family добралась до Урала и впервые провела в горах Башкирии забег ММК Wild Trail. В 2022 году организаторы подготовили дистанции на любой вкус - от 11 до 60 км с финишем на берегу древнего озера Якты-Куль. 
Удобная логистика, большое количество мест размещения и природа делают этот забег доступным и интересным для тех, кому, например, на Кавказ в это время года ехать неудобно или не входит в планы. В любом случае, на Урале живет огромная масса бегунов, которым нужно выплескивать накопленную энергию с прошлых выходных (ведь там наверняка был тоже какой-то старт). Истинно, Урал - кузница сильнейших спортсменов. При желании приложиться к этой силе и получить хотя бы ее частичку, принимайте участие в MMK Wild Trail. Это чистый белок!

Фото: Екатерина Гущина

Дистанции:
- 60 км и 1900 м набора высоты. Линейная дистанция, маршрут которой соединяет два главных курорта южных предгорий Уральского хребта – Абзаково и Банное. Маршрут повторяет один из самых живописных участков Большой Уральской тропы и проходит вблизи уникальных скал. Сложная, но полностью беговая трасса.
- 30 км и 900 м набора высоты. Маршрут со стартом и финишем у  озера Банное (Якты-Куль). Дистанция, которая будет под силу трейлраннерам с небольшим опытом.
- 11 км и 900 м набора высоты. 

Регистрация


Hoka Wild Trail 

Дата: 10-11 сентября
Место: Краснодарский край, Красная Поляна

ЖаркОе от шеф-повара, которое до отказа забъет квадры продуктами распада собственного самолюбия. Хочешь узнать, где заканчивается трейл и начинается выживание за гранью разумного? На трассе 180 км с набором 13 200 метров. Умеешь бегать? Тогда лучше не заявляйся сюда. Здесь нужно уметь ходить.

Фото: Александр Романенко

Ну всё, хорош страшилок. Hoka Wild Trail - это масштабный фестиваль бега в горах Красной Поляны не только для упоротых любителей километров набора высоты. Здесь есть масса классных дистанций поменьше и доступнее. Скажем, 125 км и 9100 м+ или 80 км и 6930 м+. Ну всё, всё! ХD 

В реальности дистанций целых 8 на любой вкус. Ну а чтобы, пробежать любую из них, достаточно заявиться, а затем прилететь/приехать/приплыть в славный город Сочи, где знал бы прикуп, давно жил бы. Логистически, прилететь сюда из Москвы примерно также, как доехать до ближайшего города Золотого Кольца. Жилья в это время года достаточно много в пределах Красной Поляны, а море еще почти такое же теплое, как ГОРРРРЯЧАЯ КУКУРУЗА.

Дистанции:
- 180 км: 13200 м набора высоты. Новая дистанция, которую организаторы без ложной скромности называют самым сложным горным трейлом России.  Турьи горы, хребет Аишха, Ачишхо, Аибга, ледник Холодный: вот основные вехи маршрута, бежать по которому рекомендуется только спортсменам с большим опытом и высоким уровнем подготовки.
-  125 км:   9100 м набора высоты. Трудный трейл с преодолением основных горных массивов Красной Поляны - Ачишхо,  хребта Аибга, Каменного столба, ледника Холодный. Подходит для трейлраннеров с опытом горного бега, уже имеющих за плечами несколько ультра-дистанций.
- 80 км: 6930 м набора высоты. Забег на гору  Ачишхо и хребет Аибга. Участники будут стартовать в полночь, гонка с технически сложными  участками, прохождение которых требует хорошего опыта.  
- 50 км: 3100 м набора высоты. В 2022 году забега на Псеашху Сахарную не будет, участники, выбравшие эту дистанцию, заберутся на пики Коготь и Бзерпи,  добегут до ледника Холодный и через Бзерпинский карниз вернутся  на набережную Розы Хутор.
- 35 км: 2600 м набора высоты. Забег с технически сложными элементами - крутыми подъемами и головокружительными спусками. Маршрут проходит через хребет Аибга со спуском к водопадам  Менделихи.
- 20 км: 1740 м набора высоты. Забег со стартом и финишем на Роза Плато.  Маршрут проходит через вершину Каменный столб  без технически сложных элементов.
- 10 км: 770 м набора высоты.  Беговая дистанция для быстрых спортсменов и тех, кто только делает свои первые шаги в трейлраннинге. Старт и финиш на Роза Плато.
- ROSA VERTICAL KM: вертикальный километр с финишем на Розе Пик состоится 10 сентября. Он будет проходить в статусе этапа Кубка России по скайраннингу.
- Детский забег. 

 Регистрация

Хочешь подготовиться и акклиматизироваться к гонке c командой нашего сайта? Участвуй в нашем лагере Mountain Race Camp перед стартом Hoka Wild Trail с Антоном Ререкиным.


 

X-Race Wild Trail

Дата: 9 октября
Место: Ильинское, Подмосковье

Разумеется! Конечно же, это #ХерасеДесерт ! Это все ещё торт самый канонический упоротый квази-метафизический Террамиссу, который мог родиться только в голове шеф-повара. Бродом не корми! 

X-Race Wild Trail - технически сложный забег с максимально разнообразным рельефом. Обычно этот термин применяется к горным забегам где-нибудь на Южном или Полярном Урале. Но шеф привез ингридиенты десерта на двадцати камазах, усердно раскидав деревья ровно в таком порядке по трассе, чтобы вы это запомнили до следующего сезона. Грязью промазано так сочно, что аппетит не просто приходит во время еды, но не узодит и после финиша. Кому добавки? Заходи на второй круг!

Дистанции

- 13,5 км и 400 м набора высоты: дистанция, которая отлично подходит для знакомства с трейлраннингом или для любителей скоростных забегов.
- 19 км и 600 м набора высоты;
- 38 км и набор высоты 850 м: сложная дистанция с резкими спусками и подъемами, непролазной чащей и бродами;
- детский забег.

Регистрация

 


Если после прочтения меню Wild Family вы исптываете устойчивый голод, то это нормально. Просто позовите официанта. 

Лайкнуть фото еды

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Валёк Вергилюш

Трейлраннер, альпинист, мультиспортсмен, сооснователь и редактор mountain-race.ru