13 января 2020

Результаты "Otmorozki Race" 2020

Организаторы гонки «Малидак рейс» так крепко любят свой забег, что круглый год готовы загонять любителей трейла на вершины Южного Урала, несмотря на погодные условия и иные обстоятельства. В минувшие выходные пломба на коробке с забегами 2020 была сорвана и оттуда, как из мешка с дедморозовскими призами, достали зимний забег с говорящим названием «Отморозки рейс». 

Количество слотов и конкуренция на забеге ощутимо приросли, а в стартовом протоколе фигурировал не кто иной, как лично легенда Конжака и отец рекордов - Евгений Марков. Это не значит, что тут ожидалась легкая прогулка и игра в одни ворота, потому что навязать борьбу ему вполне способен другой выдающийся спортсмен, показывающий сильные результаты в горном беге - Максим Тимофеев из Учалов.

Cлучилось как и ожидали: Максим боролся до конца, хотя, как он сказал сам, формы у него сейчас хорошей нет. Евгений же в очередной раз вышел из погони победителем. Многие участники бежали тут не впервые, и погодные условия вполне позволили неплохо обновить личные рекорды на этой трассе. В женском зачете второй год подряд победила Гульназ Сакулина из Уфы, не оставив ближайшим преследовательницам никаких шансов. 

Отдельным пунктом хотелось бы отметить широту души организаторов, которая проявляется не только в ответственном подходе к делу, но в том, что в этот раз они наградили ТОП 10 абсолютного зачета в мужской и женской категории. Уверены, многих это приятно удивило, а кого-то и замотивировало развиваться в данном направлении и дальше. 

По предварительным протоколам ТОП гонки выглядит так: 

Мужчины. 

1. Евгений Марков - 1:52:06

2. Максим Тимофеев - 1:54:23

3. Евгений Бренинг - 1:58:03

Женщины.

1. Сакулина Гульназ - 2:21:54

2. Волхонцева Ксения - 2:32:32

3. Фадеева Екатерина - 2:45:04

 

Полные протоколы тут

Фотографии - Олег Чегодаев

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Сергей Юдин
Быть можно дельным человеком ни разу горы не топтав.