ARCHEDA DESERT ADVENTURE 2023

05 ноября 2023
Волгоградская обл., Арчединско-Донские Пески
РЫЦАРЬ ПУСТЫНИ 50 км
ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК 28 км
МОЖЖЕВЕЛОВЫЙ ТРЕЙЛ 14 км

Информация

Неожиданно оказаться в другом мире, то ли в Сахаре, то ли на планете Сент-Экзюпери, преодолевать километр за километром по песчаным барханам, видеть стайку косуль на горизонте...

В сравнении с Марокканским "Marathon Des Sables",
это всего лишь маленький шажочек по маленькой пустыне Волгоградской области. Но он тоже будет настоящий, как и там, в песках Сахары.

В дюнах и барханах, в этой бескрайней бесконечности, что уходит за горизонт, есть что-то такое, что не увидишь глазами... А чувство свободы здесь самое сильное, поверьте!

Хотите побывать на "другой планете"?
Это очень просто - просто приезжайте на ARCHEDA DESERT ADVENTURE!

Арчединско-Донские пески

Арчединско-Донские пески расположены на территории Серафимовичского и Фроловского районов Волгоградской области. Площадь Арчединско-Донских песков составляет около 200 тысяч гектаров, и это самый крупный песчаный массив на территории Волгоградской области. Он расположен на территории между реками Дон, Медведица и Арчеда. Пески тянутся от реки Медведица на юг, где плавно переходят в пустыню, а дальше упираются в донской пойменный лес. С востока пески ограничены федеральной трассой Москва — Волгоград, с запада — рекой Дон.