Хибины Трейл 2020

Отмена
27–28 июня 2020
Мурманская обл., Кировск, стадион Тирвас
ЧОРРГОР 80 км 3410 D+
ВОСТОЧНЫЙ ПЕТРЕЛИУСА 42 км 1120 D+
МАЛЫЙ ВУДЪЯВР 17 км 380 D+

Рейтинг «Хибины Трейл»

На основании 9 оценок
Дистанция
Оценка показывает интересность дистанции, насколько используется потенциал местности, сложность трассы, пейзажность и т.д.
5/5
Уровень организации
Качество проведение соревнований: старт/финиш, маркировка, пункты питания, логистика, информационное сопровождение и т.д.
5/5
Суммарная оценка
5/5
Чтобы поставить свою оценку и оставить отзыв, авторизуйтесь на сайте

Отзывы

Анонимный отзыв
Оценки: 5 5
09 августа 2021 14:49
Участник: Хибины Трейл 2021, ЧОРРГОР – 84.5 км 3410 D+
Отличная гонка. Все организованно на высшем уровне. Снежок на склонах в июне, чистейшие реки и озера. Однозначно рекомендую к участию. Трасса в меру сложная.
Преимущества: Трасса проходит в очень живописном месте.
Недостатки: Не заметил.
Анонимный отзыв
Оценки: 5 5
13 июля 2021 19:03
Участник: Хибины Трейл 2021, ВОСТОЧНЫЙ ПЕТРЕЛИУСА – 42 км 1120 D+
Идеальная организация. Разметка везде видна. Каждого участника отслеживают. Поеду ещё раз. Рекомендую друзьям.
Преимущества: Красоты Хибин, отличная организация. Сложность трассы. При этом маршрут включает в себя и беговые этапы и весьма сложные для преодоления даже пешком.
Оценки: 5 5
30 июня 2021 12:13
Участник: Хибины Трейл 2021, ВОСТОЧНЫЙ ПЕТРЕЛИУСА – 42 км 1120 D+
Бежал свой первый марафон и свой первый трейл , думал взять что-то попроще, но стартов не нашел и увидел прекрасные кадры Хибин, до этого бывал в Мурманске и знал что природа там сильно отличается от того, что привык видеть в средней полосе, потому решено было ехать. Сам знаю, что марафон по шоссе я спокойно пробегу, а тут вызов - по горам! Природа оказалась и права совершенно уникальной: тундра, камни (от мелких до больших), разноцветный мох, чистейшие реки, ручьи и озера, черные горы, долины, болота, лес. Переживал, что придется много ориентироваться по треку на часах, но разметка оказалась очень качественной и для меня, как человека с нулевым опытом трейлов, был приятный сюрприз - ни разу не думал куда бежать. Рекомендую однозначно этот маршрут, хотя бы раз пробежаться и посмотреть природу, но надо держать в голове, что маршрут может показаться технически очень сложным (по крайней мере, мне так показалось). Единственный момент, который кажется можно было улучшить - вторая половина маршрута, она практически плоская и через десяток километров казалась уже скучноватой, но с другой стороны, это может и не плохо, потому что хоть немного отдохнуть после супер насыщенной первой.
Преимущества: Разнообразие рельефа. Организация. Уникальная природа.
Недостатки: Вторая половина показалась скучноватой.
Анонимный отзыв
Оценки: 5 5
30 июня 2021 11:34
Участник: Хибины Трейл 2021, ВОСТОЧНЫЙ ПЕТРЕЛИУСА – 42 км 1120 D+
Удивительно красивая природа и отличная организация, что тут еще добавить? Абсолютно все было организованно на высшем уровне. Информационная поддержка, стартовый пакет, стартовый городок на лыжном стадионе. Разметка на трассе просто СУПЕР! Отличные пункты питания, очень приятные волонтеры. Внимание к деталям организации и самим участникам заслуживает миллиона лайков! Ну и конечно Хибины определенно стоят того, чтобы туда приехать.
Преимущества: Локация и организация.
Недостатки: Недостатков практически нет. Есть лишь небольшая придирка к дистанции 42 км. Маршрут невероятно интересный первую половину, но достаточно невнятный на второй, которая почти вся проходит по грунтовой дороге. Конечно, вокруг все еще удивительные пейзажи, но тошнить 20 км без набора высоты по дороге (хоть и максимально убитая гравийка, но это все таки дорога) после красивых горных и лесных троп, подъёмов по курумнику, спускам по снегу и вот этого всего - сами понимаете, контраст не очень. Но, повторюсь, это скорее придирка, общее впечатление от трассы отличное!
Анонимный отзыв
Оценки: 5 5
30 июня 2021 11:28
Участник: Хибины Трейл 2021, ЧОРРГОР – 84.5 км 3410 D+
Организаторы не зря называют длинную дистанцию «шедевром трейлостроения». Возможность увидеть практически все Хибины за 1 день. Крайне интересная и разнообразная трасса как по видам, так и по условиям. Количество жести (курумник в основном) умеренное, особенно по сравнению с полярным Уралом, но за 80 км хватит всем.
Недостатки: Не было замыкающих. Или были, но про них не сказали. В обязательном снаряжении должна быть мембранка, а не просто водозащитная куртка. С погодой будет везти не всегда. Ну и обязательное снаряжение нужно проверять.
Оценки: 5 5
30 июня 2021 00:11
Участник: Хибины Трейл 2021, ВОСТОЧНЫЙ ПЕТРЕЛИУСА – 42 км 1120 D+
После финиша 42км хотелось не лечь и помереть, а пойти на второй круг =) Очень разнообразный и красочный трейл. Прежде всего отмечу локацию. Заполярье и горы, а значит это великолепные северные пейзажи и полярный день, а старт был назначен на вернее время. Трассы проходят по территории Национального Хибинского Парка, а значит, что на протяжении всей дистанции, за редким исключением (спасибо идустриализации) будет практически первозданная природа. Если бы не лимит по времени, то можно было бы просто идти и "ловить дзен". По самому забегу. Очень необычные ощущения, когда на трассе есть практически все возможные типы трасс: и немного болот, и горы, и броды поглубже, и снег, и песок, и щебёнка сыпучая, и курумник (его многие запомнят). Только огня не хватает, впрочем сам забег - огонь. Также хочется сказать огромное спасибо организаторам и волонтёрам. Как сама организация старта, разметки трассы, пунктов питания, и прочего, связанного с самой гонкой, так и информационная поддержка были выполнены на высшем уровне. Благодаря им получился такой великолепный старт в очень непростой ситуации.
Преимущества: + Локация + Организаторы + Сложные и разнообразные трассы
Недостатки: Нет таковых.
Оценки: 5 5
13 августа 2019 12:33
Участник: Хибины Трейл 2019, Чорргор – 64 км 2420 D+
В первую очередь для меня это был шанс познакомится с этой местностью, давно хотел побывать в этих краях, но полноценно выделить время на недельный треккинг у меня не было. Очень интересный рельеф, мхи и камни, местами снег. Трасса интересно продуманна, гладкие участки сменяются резкими наборами высоты (палки не понадобятся), лесными тропами и просторами тундры. Всей прелести гонки могли оценить только участники на 64 км, т.к. последний перевал Северный Чорргор (1А) был только на ней, вид с него впечатляет! Из плюсов: организованный трансфер с билетами на самолёт по адекватным ценам, возможность стартовать сразу из номера отеля Тирвас. Высокое качество разметки, ни разу не смотрел в трек!
Недостатки: Кол-во бродов зашкаливает, грамотно выбирайте обувь!
Оценки: 5 5
11 июля 2019 12:10
Участник: Хибины Трейл 2019, Чорргор – 64 км 2420 D+
Это настоящий горный трейл, где беговые участки перемежаются подъёмами и спусками по камням и снежникам.
Преимущества: Хорошая логистика. Разнообразная трасса, хорошая разметка. Отсутствие необходимости высотной адаптации, при этом камни и снежники как в горах.
Оценки: 5 5
10 июля 2019 17:29
Участник: Хибины Трейл 2019, Чорргор – 64 км 2420 D+
1. дизайн трассы -"perfect" 2. чорргор - это скайран (их мало) 3. организация (инфо, логистика, ПП) на отлично