Ice Valdaice 2018

25 февраля 2018
Новгородская обл., г. Валдай
21 км

Рейтинг «Ice Valdaice»

На основании 4 оценок
Дистанция
Оценка показывает интересность дистанции, насколько используется потенциал местности, сложность трассы, пейзажность и т.д.
4.8/5
Уровень организации
Качество проведение соревнований: старт/финиш, маркировка, пункты питания, логистика, информационное сопровождение и т.д.
5/5
Суммарная оценка
4.9/5
Чтобы поставить свою оценку и оставить отзыв, авторизуйтесь на сайте

Отзывы

Оценки: 5 5
26 февраля 2021 15:18
Участник: Ice Valdaice 2021, 10 км
Доказывать. Зачем? Ну как же, это, это, это …. Разговоры на подобные темы и вопросы я слышу перед каждым стартом. Где бы он не проходил. Будь это Москва, или Воронеж, или Белгород, или Бирюч. Или любой другой замечательный красивый Российский город. Так получилось, что после серьёзных, резких, осознанных перемен в моей жизни я вернулся к тому занятию, которым занимался в детстве и юношестве – к Лёгкой Атлетике. И в частности – к бегу. Я бросил курить 27 января 2020 года. Оно как то само бросилось. Многие удивлялись, кто-то не верил. Кто-то говорил, что встретимся через год, всё равно будешь курить. Год прошёл. Год и месяц. Уже давно я занимаюсь с тренером. Конечно на возмездной основе. Людмила удивительная, красивая, отзывчивая, импульсивная, но уравновешенная женщина. Как раз она и обмолвилась ещё до Нового года, что два года не могла попасть, а в этом году планирует всё-таки участвовать в таком зимнем бего/лыжном событии, как #icevaldaice Я тогда активно готовился к марафону #дорогажизни и все мысли были заострены в подготовку. Стояли цели: добежать и выбежать из 4-х часов не устав, без травм и последствий. Много длительных, много тренировок в мороз под тридцать. Даже несколько тренировок по жидкой каше на льду с водой. Чего только не было. И вот за неделю до Дороги Жизни я понимаю, что тоже хочу на #Валдай Посоветовавшись с тренером, я регистрируюсь на 10 километров. 31 января 2021 года, успешно пробежав дорогу жизни, я включаюсь в подготовку к Валдаю. Итак, 21 февраля 2021 года. Валдай встретил меня снегопадом, ветром, и прочими погодными радостями. Сон. Здоровый сон, после прогулок. 22 февраля 2021 года. Я опять же выспался, и пройдя регистрацию, поинтересовался, а можно ли (теоретически) поменять дистанцию с 10 на 21 км. Отвели что можно. Обед. И я пошёл от Валдая до острова Рябиновый. Пешком. Воды уже тогда было очень много. Сверху снежное одеялко, под ним немножко наста, под ним вода, под водой еще слой льда, тонкий, под ним ещё сантиметров 10 воды, и только там капитальный лёд. Далее по лесу и суше до Монастыря, и оттуда уже на такси в квартиру. Спать. 23 февраля 2021 года. Мороз, холод, лёд, вода, снег, ветер, все в сборе. Salomon SPIKECROSS 5, тейпы, термобелье, гамаши aomie, три бафа и шапка, левомеколь перед стартом на лицо, скотч на стыки одежды внизу. 10-й в абсолюте, 1-й в возрастной, ещё поеду. Теперь в скоростные. И через два месяца Воронежский марафон. Никому и ничего. Люблю бегать. Тренер золото. Без неё никуда! Бегу дальше.
Оценки: 5 5
24 февраля 2021 23:10
Участник: Ice Valdaice 2021, 42 км
Ледяной кайф. Обязательно приеду ещё.
Преимущества: Хороший стартовый пакет. Очень чёткая разметка. Добросовестная работа организаторов. Ну и прекрасный вид с озера на монастырь.
Оценки: 5 5
24 февраля 2021 10:59
Участник: Ice Valdaice 2021, 42 км
Прекрасный трейл, почему-то пока недооцененный российскими трейлраннерами - участников не очень много, особенно по сравнению с серией GRUT. Бегаю второй раз. Очень душевная организация, неплохие призы
Преимущества: Интересный городок, красивые озеро и монастырь. Очень хорошая команда организаторов и волонтеров. Богатые пункты питания и стартовый пакет. Есть награждение в возрастных группах
Недостатки: Из-за того, что трасса марафона состоит из двух кругов, у участников большой соблазн сойти, и многие им пользуются. А еще было бы здорово перенести старт марафона на пару часов пораньше, чтобы все успевали финишировать в светлое время и насладиться на финише разными благами (баня, собачьи упряжки и т.д.), а то довольно грустно финишировать, когда все сворачивается и участники уже разъехались.
Оценки: 4 5
03 марта 2018 20:29
Отличное и душевное мероприятие! Организаторы большие молодцы и энтузиасты дела.