Друзья! Приглашаем вас принять участие в беговом приключении по невероятно живописным местам Южного Урала! Местам, где история тесно переплетена с мифами и легендами, где царит дух наших предков... Пришло время написать свою легенду Уреньги!
На этот раз наша команда "Running in Zlatoust" подготовила для вас четыре дистанции: 42 километра с набором высоты более 1200 метров, 33 километра с набором высоты свыше 1000 метров, 16 километров с набором высоты 410 метров и 9 километров с набором высоты 180 метров. Для ваших детей предусмотрено две дистанции: 500 метров для самых маленьких и «2 версты» для ребят постарше.
Соревнование проводится в Златоустовском городском округе Челябинской области 17 августа 2025 года в окрестностях Первой и Второй сопок хребта Уреньга. Старт и финиш на всех дистанциях расположен на поляне недалеко от села Веселовка (GPS координаты: 54.986659, 59.570852). До указанной поляны можно добраться автомобильным транспортом свернув на 1749 километре с трассы М-5 Урал на дорогу в сторону села Веселовка. Не доезжая 50 метров до села свернуть направо на грунтовую дорогу и следовать указателям.