HOKA Wild Trail 2021

09–12 сентября 2021
Краснодарский край, Сочи, Красная Поляна
МНОГОДНЕВНАЯ ГОНКА 145 км 11440 D+
125 км 10790 D+
80 км 6930 D+
50 км 3950 D+
35 км 3200 D+
20 км 1740 D+
10 км 770 D+
ROSA VERTICAL KM 5.5 км 1000 D+
KIDS

Информация

Hoka Wild Trail в Красной Поляне – беговой фестиваль для друзей и семьи. Возможность продлить уходящее лето на пляже Чёрного моря, открыть новые вершины в горах, позволить себе отдохнуть в климатической зоне субтропиков.

Во время фестиваля вас ждут интересные активности, лекции и конкурсы, бесплатные тренировки с экспертами и трейлраннерами, занятия по йоге, концерты и многое другое!

Вы можете отправиться в пешие прогулки или выбрать предложения курортов по активному отдыху, спа-программам, ресторанам и барам.

Решайтесь! Принявшим вызов, предстоит сделать выбор из нескольких вариантов участия.

МНОГОДНЕВНАЯ ГОНКА

Потрясающее приключение для тех, кто готов каждый день преодолевать себя и брать новые вершины. Уникальная возможность посмотреть все горы Красной Поляны при свете дня.

Этап 1: 9 сентября - 50 км 3950+ м - г. Псеашхо Сахарный

Этап 2: 10 сентября - 50 км 3500+ м - г. Ачишхо

Этап 3: 11 сентября - 10 км 770+ м - трейл на Роза Плато

Этап 4: 12 сентября - 35 км 3220+ м - г. Каменный столб

10 км
Новая трасса! Абсолютно беговая дистанция для быстрых спортсменов и тех, кто только делает свои первые шаги в трейлраннинге! Старт на территории горного курорта Роза Хутор, с высоты 1100 метров над уровнем моря из Горной олимпийской деревни. Возможность попробовать на вкус базовые элементы горного трейла - затяжной, но технически доступный подъем и скоростной спуск к исходной точке.

20 км
Новая трасса! Весь спектр эмоций для новичков и бодрый горный трейл для опытных трейлраннеров. Все, что вы любите - затяжные подъемы, потрясающие виды на Гагринский хребет и горы Абхазии, восхождение на Каменный столб и спуск к финишу, как награда. Без технически сложных элементов и жести - 20 километров удовольствия!

35 км
Серьезный маршрут, который не пройти “с дивана”. Забег с технически сложными элементами - крутыми подъемами и головокружительными спусками. В качестве награды - захватывающие дух пейзажи хребта Аибга и живописная тропа к водопадам Менделихи. Нужно готовиться, придется попотеть, но оно того стоит.

50 км
Горный ультрамарафон по классическому маршруту на самый высокий пик долины. Восхождение на Псеашхо Сахарный с крутым подъемом на вершину по курумнику. Если не сломаешься на этой технически сложной, но удивительно красивой трассе, то тебе многое по плечу.

80 км
Забег с покорением горы Ачишхо и хребта Аибга. Сложный и коварный трейл - старт в полночь, большие расстояния между пунктами питания, технически сложные и даже опасные участки. Дистанция-вызов, которая потребует от вас большого запаса сил и эмоций. Для искушенных трейлраннеров, готовых к серьезным испытаниям!

125 км
Точно не для новичков. Большой и очень трудный трейл с покорением трех главных вершин Красной Поляны - Псеашхо Сахарный, Ачишхо и хребта Аибга. Суровое испытание для трейлраннеров с опытом горного бега, уже имеющих за плечами несколько ультра-дистанций. До финиша добирается не более 30% участников. Попробуешь попасть в их число?

ROSA VERTICAL KM
Вперед и вверх! На максимальных оборотах в крутую гору, наперегонки с канатной дорогой. Драйв в чистом виде - быстрый трейл лицом к лицу с соперниками! Финиш на Розе Пик с потрясающей горной панорамой в награду!