13 февраля 2024

Для него и для неё. Идеи подарков для любителей спорта и приключений

Выбор подарка — это всегда головоломка, и неважно, насколько заранее вы начали об этом думать или насколько хорошо знаете друг друга. Чтобы немного облегчить решение этой задачи, мы составили подборку идей подарков для него и для неё. Собрали не очевидные, но однозначно полезные  вещи, которые пригодятся любителям активного образа жизни, спорта и путешествий. 

Идеи подарков для него


Часы Suunto 9 Peak Pro Forest

Чтобы не потеряться в этом сложном и опасном мире. Конкретно эта модель - часы Suunto 9 Peak - поддерживает спутниковые системы навигации GPS, ГЛОНАСС, Galileo, QZSS, BEIDOU. Это полноценный навигационный прибор на запястье! Можно спланировать маршрут на смартфоне и загрузить его в часы, а дальше отслеживать свое перемещение по маршруту. Если вам нужны дополнительные примочки, выбирайте часы с поддержкой разных режимов, с  хронографом, альтиметром, мониторингом сердечного ритма и подобными полезными для трейлраннера развлечениями в этом ручном компьютере. Важно обратить внимание на длительность работы часов в режиме использования GPS. Подробности есть в нашем обзоре - рассмотрели сразу рассмотрели 13 моделей.


Топор Петроградъ Рославль 10 н2

Расчехляй хозяйство! Настоящий мужской аксессуар. Обратите внимание на изделия от локального крафтового производства "Петроградъ" в Санкт-Петербурге. Каждый топор выполнен вручную с предельным вниманием к деталям. Для головы топора используется рессорная сталь 65Г, обладающая наилучшей ударной вязкостью, что позволяет свести к нулю вероятность раскола топора при ударе о камни или любые другие твёрдые предметы. Рукояти изготавливаются из цельного куска массива ясеня без сучков и покрываются специальным маслом, обладающим экстремальной устойчивостью к образованию царапин. Топор Рославль 10 н2 – полноразмерный топор с длинной режущей кромкой. Отличается внушительными габаритами, в меру увесист и удобно лежит в руке. Топор прекрасно сбалансирован и подходит для выполнения различных работ.


Нож Vento Стропорез

Любители походов и приключений найдут сотню вариантов применения этого предмета. Самым удобным оказывается универсальный складной нож. Эта модель имеет комбинированное лезвие (гладкое и зубчатое) из нержавеющей стали, позволяющее легко резать веревку и репшнур. С помощью плавника - флиппера можно открыть нож одной рукой. Вес всего 135 гр. Лезвие из нержавеющей стали, рукоять - из алюминия.


Мультитул Leatherman Wingman Stainless Steel

Инструмент незаменим в домашних условиях, на работе и в походе благодаря широкому выбору инструментов. Острогубцы, пассатижи, кусачки, инструмент для зачистки проводов, универсальный нож, ножницы, открывалка для консервов и бутылок, линейка, напильник по дереву/металлу, отвертка -  все это помещается в ладони. 


Носки мужские UYN Run Fit Blue/Turquoise

Мы не смогли удержаться, ведь носки — это действительно лучший подарок для спортсмена! Технологичность спортивных носков сейчас зашкаливает — зоны с различной плотностью вязки, поддержка стопы, голеностопа, быстрое отведение влаги, да они почти что сами бегут! А пара носков, полученная в подарок от дорогого человека, вполне претендует на то, чтобы стать талисманом и использоваться только на самых важных забегах.


Утеплитель для питьевой системы

Трубка Source Winter Tubе с клапаном Helix для питьевой системы

Утепли свой шланг. Чехол обеспечивает теплоизоляцию питьевой системы во время использования в экстремальных условиях. Особенно оценят любители побегать зимой.


Подарки Унисекс


Фонарь Petzl Tikka Core Blue

Всевидящее око на твоей голове. Фонарь должен быть легкий, компактный, мощный, удобный, с несколькими режимами яркости свечения. Этот малыш весом 98 гр не боится атмосферных явлений - степень защиты IPX 4, выдерживает снег и дождь под любым углом. Работает на батарейках и аккумуляторе до 400 часов в зависимости от режима. Какие еще фонари можно брать - разобрали недавно в этой статье.

Ледоступы Camp Ice Master

Чтобы не вступать на скользкую дорожку. Превращают любую обувь в шипованную, позволяя без проблем передвигаться по обледенелым дорогам. Пригодятся как в городе, чтобы безопасно дойти до магазина или сделать беговую тренировку, так и за его пределами. Очень компактные и занимают мало места, благодаря чему их всегда можно брать с собой.

 


Набор мини-эспандеров PRCTZ

Натуральный латекс по бюджетной цене. Комплекты эспандеров или отдельные силовые ленты - все это предназначено для повышения эффективности тренировок. В основе упражнений с лентой лежит прогрессивное сопротивление, обеспечивающее нагрузку на необходимые вам группы мышц, улучшающее растяжку и гибкость, без "удара" по суставам. Можно комбинировать, обеспечивая требуемую нагрузку на все тело. Маленький вес и компактность позволяют взять ленты с собой в путешествие и заниматься практически в любом месте. Подходит для профессиональных и для начинающих спортсменов.

Курс для бегунов "Начинающий трейлраннер: 0-3 месяца" в Mountain Race Academy

Онлайн-курс подготовки - это максимально сбалансированная история погружения в азы и специфику бега по пересеченной местности. Ответы на все вопросы, которые нужно знать в самом начале, до выхода на первые старты, структурированная теория, безопасная практика под нашим контролем и системный подход к вашему тренировочному процессу, включающий план на 3 месяца. Старт следующего потока 22 апреля 2024.

Участие в курсе можно выбрать в подарок, указав отметку "Подарить сертификат на обучение" в форме заявки в описании программы.


Универсальная лыжная мазь Holmenkol Natural Skiwax Stick

Смажь снаряд! Всевозможные мази, парафины, ускорители, антиобледенители, смывки - все, что вашим лыжам угодно. Разбег ценника так же разнообразен, как и ассортимент.


Книга "Бегущим в гору. Руководство по тренировкам для трейлраннеров и ски-альпинистов"

Для любителей сбегать в горы и читать про горы. Большой выбор бестселлеров для бегунов и всех, кому крайне важно развить выносливость. А если дарить по одной книге на каждый праздник, то к концу года соберется целая библиотека. 

 

 


Идеи подарков для неё


Перкуссионный массажер Theragun Mini пустынная роза

Вместо миллиона алых роз - перкуссионный трёхскоростной массажёр цвета пустынной розы. Уникальная компактность и практическое отсутствие шума при работе позволяют постоянно носить Theragun Mini в женской сумке и в походном рюкзаке, использовать его в любое удобное время практически в любом месте. Бесшумность, функциональность, удобство - всё в одной руке. Как с помощью этой штуки сделать больно, но приятно - инструкция от гуру перкуссеров Михаила Квиркелия.


Кофемашина WACACO Minipresso GR Black

Когда размер не имеет значения. Универсальные мини-кофемашины позволят вам наслаждаться любимым эспрессо дома, в офисе, поездках и походах. Современные кофемашины обладают компактными размерами и небольшим весом, поэтому не займут много места в рюкзаке или сумке.
Вы можете использовать разные кофейные зёрна и открывать для себя новые вкусы любимого напитка.


Избавься от любимого человека по-взрослому - подари участие в Mountain Race Camp. Это беговые сборы и учебно-тренировочные лагеря для любителей трейлраннинга. Ведут кэмпы сильнейшие спортсмены и опытные тренеры. Сборы подходят для новчиков и бывалых - выбирайте по датам, описанию и локации, что подходит именно вам. Мы проводим сборы круглый год в самых красивых уголках России!

Участие в кэмпе можно выбрать в подарок, указав это в форме заявки программы лагеря. 


Подвеска "Бегунья"

Лучшие друзья девушек - это "бриллианты" Олега Чегодаева. Из мастерской экстремальных украшений «ExJe» хочется забрать весь ассортимент и надеть всё лучшее сразу. А это значит повесить подвески на запястье, на щиколотку, на шею, в уши, на рюкзак, на ключ и так далее, в зависимости от вашей фантазии. Это особенные украшения, на которых лежит отпечаток свободы, высоты, скорости, ветра.


Массажный мини-ролл Blackroll Mini

Полезная штучка в мини-варианте для вашей Дюймовочки. Регулярное выполнение самомассажа помогает сохранять гибкость мышц, стимулирует кровообращение и способствует удалению из мышц молочной кислоты. Вес всего 200гр. Удобно взять с собой в дорогу и на сборы - поместится в любой рюкзак. Для Барби есть розовый!


Тапки женские The North Face Thermoball Traction Mule V Grdnwht/Slvrgry

Для ценительниц  удобства и комфорта. Сменить тренировочные кроссовки или трекинговые ботинки на уютные тапки и почувствовать себя дома, даже если ты в походе. Прочный верх с водоотталкивающим покрытием без PFC. Теплоизоляция Thermoball ™ Eco, сохраняющая тепло даже при низких температурах. Подкладка из флиса. Удобная утягивающая манжета и технологичная петля, облегчающая процесс переобувания. Дайте два!


Кепка "Легких ног" / TRAIL CLASSIC

И все фотографы - твои. Кепки Wonder Trail весёлые и яркие, поднимают настроение всем окружающим.
Самая известная серия коллекции - кепки "Лёгких ног". Можно поднять козырёк вверх на старте забега и появится позитивное пожелание всем стартующим. Ближе к концу дистанции опускаем козырёк вниз и появляется надпись "терпи", которая поможет финишировать. Есть 3 варианта: для трейла, для городского бега и для марафона.


Система приготовления пищи fire maple

Для тех, кто любит и не боится готовить вне дома. Системы fire maple подходят практически для любых условий эксплуатации: как в длительных экспедициях, так и в автомобильных путешествиях. Polaris X5 – интегрированная система для приготовления пищи, рассчитанная на 1-3 человек. Состоит из газовой горелки, совместимой с резьбовыми баллонами, и алюминиевого котелка c теплообменником. Может использоваться и как обычная газовая туристическая горелка с другими котелками с помощью адаптера-подставки. 


Изотермическая кружка WACACO Octaroma 300мл Red

Горячая штучка для вашей подружки. Кружка обладает лаконичным стильным дизайном, поэтому она будет одинаково уместна в офисе, на учёбе или прогулке. Изотермическая кружка сохраняет температуру и аромат напитка до 8 часов.


Гамаши Gamash Girls Club

Выйти сухой из воды. Ультралегкие гамаши препятствуют попаданию грязи, мусора, песка, пыли и снега внутрь кроссовок во время трейлов. Силиконовая вставка обеспечивает плотное прилегание. Материал не натирает и не вызывает раздражений даже на ультра дистанциях. Есть светоотражающие элементы. 


Масляный коктейль Краснополянская косметика Горный бальзам

Для ее красивых финишей. «Краснополянская косметика» — признанный бренд натуральной косметики из России с многокомпонентными рецептурами и большой линейкой средств. В основе идеологии компании — экология и этика. Производство работает полностью на солнечной энергии, для минимизации углеродного следа создан полный цикл производства, почти вся упаковка пригодна для переработки, косметика не тестируется на животных. Если вы настолько же требовательны ко всему, что относится к вашему здоровью и образу жизни, то это ваш вариант.


Книга "Скайраннер. Сила, счастье и равновесие в беге"

Скайраннинг и трейлраннинг – это нечто большее, чем просто бег по горам. Это образ жизни, отношение к быту, бегу и природе – сочетание вечного с простым и повседневным. Неважно, на какие расстояния вы бегаете, три километра или все пятьдесят, эта книга перевернёт ваше представление о беге, подарит действенную мотивацию и поможет наполнить любимое занятие смыслом. Эта книга о лёгкости, об игре и о самоотверженности. Вы узнаете, что путь к цели порой имеет гораздо большее значение, чем её бескомпромиссное достижение, а короткая дорога не всегда одарит вас тем, что скрывает путь тернистый.


Если после прочтения нашей статьи вы все еще в раздумьях или идеи вам понравились, но боитесь ошибиться с размером или цветом, то есть еще один вариант — подарочный сертификат на различную сумму.

Предоставьте полную свободу выбора!

 

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Mountain Race Review
Обзоры экипировки для трейлраннинга, скайраннинга, бега по пересеченной местности.