22 декабря 2019

Екатерина Митяева и ее результаты 2019 года

Для кого-то бег - это особая привилегия, а для кого-то - это жизнь. Без преувеличений Екатерину Митяеву можно назвать одной из самых титулованных спортсменок Российского трейлраннинга. Выбирая самые сложные горные забеги мира, Екатерина практически всегда оказывается на подиуме. Мировая элита. Компания Adidas разрабатывает обувь индивидуально под ее ноги и с учетом пожеланий Кати. Медийная личность, за которой следят тысячи подписчиков во всем мире, а встречая ее на гонках, многие просят сделать с ней фотографию. Кроме крутых результатов, Екатерина обладает яркой внешностью, ее трудно не заметить и не захотеть с ней фоточку.

Екатерина Митяева - участник номинации "Спортсмен года" первой Российской Премии Трейлраннинга

Те, кто интересуются миром трейлраннинга, знают как тренируется, питается и живет Екатерина. Она и ее не менее популярный муж Дмитрий активно рассказывают в интернете о себе и о своих методах подготовки к забегам. На их канале на ютубе и в других соц.сетях постоянно публикуются обучающие материалы, обзоры и отчеты о гонках из первых уст. Кроме того, Екатерина занимается подготовкой женской части команды TrailRunningSchool - школы бега, которая также номинирована на первую Российскую премию трейлраннинга. Ученики школы уже не один год демонстрируют достойные результаты на забегах. Готовят Митяевы как бегунов любителей, так и профессиональных атлетов.

Учитывая уровень популярности и заслуг Екатерины, не видим смысла быть сегодня многословными. Напомним список достижений Кати за 2019 год:

Utmb (Франция) 170km / + D 10000m - 4 место

Ultra Skymarathon Madeira 55 km / + D 4000m - 2 место

Transvulcania Ultramarathon (Испания) 73.6km / + D 4325m - 4 место

Vibram Hong Kong (Китай) 100 103.6km / 5300m - 4 место

High Trail Vanoise 2019 (Франция) - 20 km - 1 место

adidas infinite Trail World Championships (Австрия) - 1место

Alpindustria Elbrus Race Marathon (Приэльбрусье) - 1 место

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!
Сергей Юдин
Быть можно дельным человеком ни разу горы не топтав.