Samba Trail/Сокровища атамана 2023

08 октября 2023
Саратовская обл.
K55 57 км 1850 D+
K30 29 км 1000 D+
K18 18 км 450 D+
K7 7 км 160 D+

Информация

Сокровища атамана — трейл и веломаршрут по затерянному миру. Вы поднимаетесь на вершину, смотрите налево, затем направо — и никого нет рядом с вами. Порхающий орел, лающие косули, кабаньи лежанки — ваши верные спутники на пути. Периодически проходят баржи по «волжскому морю». Сама природа вас переносит в 17 век, во времена разбойников и атамана Стеньки Разина.

Дистанции:

K18

~18.5 км | ~450м | КВ 4 часа | 1 ПП

Маршрут захватывает стартовую и финишную часть титульной дистанции. Из сложности трека можно выделить два затяжных беговых подъема.

K7

~7 км | ~160м | КВ 2 часа 10 минут | 0 ПП

Никогда не бегали трейл? Или ваш личный рекорд - это 5 км? Вам стоит приехать и пробежать. Предстартовый мандраж поможет забежать/зайти в подъем! А дальше, красивейший сосновый лес, панорамный спуск, красивая тропа над селом и финиш. Вы даже не вспомните, что вам было сложно вначале!

К30 – классическая САМБА ТРЕЙЛ дистанция. Именно с этим маршрутом у многих ассоциируется наша команда и наше название. Смена стартовой локации “омолодила” дистанцию до 29 км, сделав ее более привлекательной для любителей бега.

Первые скоростные километры проведут вас мимо Самолета. Затем плавный набор высоты и долгожданные сногсшибательные виды, сложности, снова виды, и так до самого финиша. Ровных участков практически нет, а из тех, что есть, два приходятся на коастеринг.

Из «фишек» трека хотелось бы отметить красивейший участок под названием «оползень» и гору Сырт, на вершине которой вас будет ждать пункт питания. Ну и конечно же финишный участок. Вы услышите звуки стартового лагеря и увидите панораму Белогорского задолго до пересечения финишной черты. Это несомненно придаст сил, и вы полетите на финиш, забыв про все пройденные на дистанции подъемы!

К55 - главная и самая протяженная дистанция фестиваля. 57 км и 1850 м набора

Трек состоит из двух петель. Для выхода на вторую петлю необходимо уложиться в промежуточное контрольное время и вовремя покинуть пункт питания. В противном случае вас направят на финиш дистанции K30.

В первой части дистанции хотим отметить подъем на бесконечную и обманчивую гору Сырт. В этом году вы подойдете к ней полными сил. Сырт всего лишь на 13 километре.

Вторая часть совершенно непохожа на первую и на нее стоит успеть! После подъема от села и песчаного участка вас ждёт грунтовая дорога под горку, которая доставит вас прямиком к границе с Волгоградской областью, к Даниловской балке. Здесь вас поразят уже не просторы Волги, а красивые склоны оврага, раскатистые спуски и сложные подъемы. Под финиш трек выведет вас к Дурман горе - одной из самых видовых точек маршрута.

Kids

~300-500м | ~30м | КВ 10 мин | 0 ПП

Наша команда смогла найти интересный трек для детей по с. Белогорское. Длина дистанции будет варьироваться от возраста ребенка, чтобы всем было интересно и по силам! На финише каждого участника ждет сладкий приз и медалька! Награждения и учета времени нет.

Bike 40 | Веломаршрут

39 км | ~850м | КВ 5 часов | 2 ПП

За основу маршрута взят трек титульной дистанции. Из него убрана самая забойная и сложная часть. Мы действительно верим, что это достойный велосипедный маршрут с некоторыми изюминками и сюрпризами. Не упустите свой шанс проехать по уникальному природному краю в компании единомышленников. А самые быстрые могут побороться за призовые.