Серия БашТрейл 2020 | KARST TRAIL

25 октября 2020
Башкортостан(Башкирия), гора Тора-тау
15 км
7.5 км

Рейтинг «БашТрейл»

На основании 2 оценок
Дистанция
Оценка показывает интересность дистанции, насколько используется потенциал местности, сложность трассы, пейзажность и т.д.
5/5
Уровень организации
Качество проведение соревнований: старт/финиш, маркировка, пункты питания, логистика, информационное сопровождение и т.д.
4/5
Суммарная оценка
4.5/5
Чтобы поставить свою оценку и оставить отзыв, авторизуйтесь на сайте

Отзывы

Оценки: 5 4
19 мая 2021 11:20
Участник: Серия БашТрейл 2020 | Devon trail, 15 км
Второй раз участвую в Devon trail, и во второй раз в день забега стоит адская жара +35С. Старт от памятника 100-ой скважине г.Октябрьский. Рельеф трассы довольно разнообразный, много подъёмов, бег по пересечёнке, по лесу, прямых участков нет. Подъём на г.Нарыш-Тау. Есть небольшой подъём по веревке. Ну и последний подъём хорош! Пунктов питания было 2. Общая длина составила 16,67 км, подъём 852 м. Было 2 фотографа, которые потом в группе ВК выложили ссылки на бесплатное скачивание фотографий. За это спасибо.
Преимущества: Сложность трассы.
Недостатки: Тайминг по ручному секундомеру. Нет теневых зон на финише. В жаркую погоду добавить пункт с водой по дистанции. Нет дистанции меньшей протяженности для менее подготовленных участников, например 10 км.
Оценки: 5 4
31 января 2019 15:56
Участник: Серия БашТрейл 2019 | Karst-Trail, 15 км 705 D+
Дистанция 15 км проходила по живописным местам и памятникам природы: карстовые, провалы, пещеры, озеро. Многие приезжают на Karst trail всей семьей, с детьми именно из красот природы. В 2018 сложности трассе добавила погода. Накануне прошел сильный дождь, и было очень грязно и скользко. Впрочем это только добавило гонки пикантности. Очень приятная и уютная атмосфера, медальки из природного материала на финише. Примерно на 7 км был пункт питания, где можно было попить воды, перекусил сушками, конфетами или орешками. После финиша можно было попить горячего чаю с сушками. Ещё из приятных моментов - большое количество классных атмосферных фотографий. На Забега работали сразу несколько фотографов, которые потом делились фото абсолютно бесплатно. В общем, впечатления приятные, хочется принять участие и в след.году.
Преимущества: Пейзажи, интересная трасса, приятная атмосфера, куча классных фото.
Недостатки: Был обещан электронный хронометраж. Но, по словам, организаторов, количество участников сильно превысило количество чипов, которые они могли предоставить. В итоге были кое какие вопросы по итоговым результатам некоторых участников.